মঞ্চ, ছোট পর্দা, বড় পর্দা হোক কিংবা ওটিটি, টলিপাড়ার এই পাওয়ার কাপল সব মাধ্যমেই অত্যন্ত দক্ষ ভাবে কাজ করে সকলের মন জয় করেন। দু'জনেই সকলের খুব চেনা মুখ। কথা হচ্ছে কৌশিক সেন ও রেশমী সেনকে নিয়ে। সেন বাড়ির সকলেরই অভিনেতা। এমনকী বাড়ির হবু বৌমাও অভিনেত্রী। বলাই যায় সকলের রন্ধ্রে- রন্ধ্রে অভিনয়। কৌশিক- রেশমীর বিয়ের বয়স হল তিরিশ। বাবা- মায়ের বিয়ের জন্মদিনে বিশেষ ছবি শেয়ার করে আবেগঘন পোস্ট করেন ঋদ্ধি সেন।
রেস্তরাঁয় একে অপরের ঠোঁটে ঠোঁট রেখেছেন কৌশিক- রেশমী। সামনে রাখা পানীয়। কোনও ছবিতে আবার তাঁরা রয়েছেন মাঝ সাগরে, সামনে নীল- সাদা দিগন্ত জোড়া আকাশ। তারকা জুটির অদেখা আদুরে ছবি সামনে আনলেন ঋদ্ধি।
ক্যাপশনে অভিনেতা লিখেছেন, "অনেকটা জীবন জোড়া মঞ্চ বা মঞ্চ জোড়া জীবনের অক্লান্ত 'এন্ট্রি', 'একজিট'-র মধ্যান্তরে থাকুক তিরিশ বছর জোড়া 'এখন', থিয়েটার হোক বা জীবন, বিশ্ব মঞ্চে ঘুরে বেড়ানো চরিত্র এবং স্বপ্নদের আয়ু মহাবিশ্বের চতুর্থ ডিমেনশন 'সময়ের' সম্মুখে দীর্ঘায়ু লাভ করতে ব্যর্থ হয় শেষমেশ, তাই দিন,ক্ষণ,স্থান,বছরের অর্থহীন হিসেবের গন্ডি পার করে যে কোনও শিল্প মাধ্যম আমাদের পৌঁছে দেয় 'এখনের' গন্তব্যে, থিয়েটার হোক বা সাহিত্য বা সিনেমা বা ক্যানভাসে জেগে থাকা একটা স্থির মুহূর্ত কয়েক মুহূর্তে অনায়াসে ছুঁয়ে ফেলে আমাদের হৃদয়, একটা গোটা মানবজীবনের যাত্রা উদ্ঘাটন হয় আমাদের চোখের সামনে মাত্র কয়েক ঘন্টায়, নির্দ্বিধায় বিশ্বাস করে ফেলি আমরা সেই যাত্রায়,আইনস্টাইনের জেনারেল রিলেটিভিটির রাজ্যের নাগরিক হয় হাতে হাত রাখি সময়ের, 'এখনের'। তাই ৩০ হোক বা ৩০০, বিবাহবার্ষিকী জুড়ে থাকুক এক জীবন জোড়া 'এখন'।"
এদিকে রেশমীও সোশ্যাল পেজে ভাগ করে নিয়েছেন একগুচ্ছ বিয়ের ছবি। আবেগঘন ক্যাপশনে অভিনেত্রী লেখেন, "৩০ বছর...সত্যি বাবান? আমাদের একসাথে আনন্দ, ভালোবাসা, ঝগড়া, আদর ও একসাথে তৈরি আমাদের শিল্প। আর আমাদের বাবিয়া। এর বেশি কিছু চাই না। সব কিছু সম্ভব হল আমাদের অটুট বন্ধুত্বের জন্য। পাশে থেকো আমার প্রিয় বন্ধু...।" অভিনেত্রীর এই পোস্টে জুটিকে শুভেচ্ছা- ভালোবাসা জানিয়েছেন নেটিজেন থেকে শুরু করে অন্যান্য তারকারা।
প্রসঙ্গত, প্রায় পাঁচ বছর চুটিয়ে প্রেম করার পর সাত পাকে বাঁধা পড়েছিলেন কৌশিক- রেশমী। যখন প্রেমের শুরু হয়েছিল, সেসময় একজনের মাধ্যমিক শেষ এবং অপরজন উচ্চমাধ্যমিক দেবে। ১৯৯৫ সালে বিয়ে করেন জুটি। বিয়ের পর কৌশিকের মা- চিত্রা সেনের সঙ্গে খুব একটা ভাল সম্পর্ক ছিল না রেশমীর। ২০০৮ সালে বাড়ি ছেড়ে আলাদা সংসার শুরু করেন। এরপর থেকে চুটিয়ে সংসার, কাজ চলছে বাবান (কৌশিককে এই নামে ডাকেন রেশমী) আর বুরু (রেশমীকে এই নামে ডাকেন কৌশিক)।