Advertisement

TMC Councilor: পিটিয়ে খুন করেছিল, পানিহাটির সেই তৃণমূল কাউন্সিলরের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড, দোষী আরও ৪ জন

২০১৪ সালে ২৫ সেপ্টেম্বরের ঘটনা। পানিহাটিতে শম্ভু সরকার নামে পিটিয়ে খুন করা হয়। অভিযোগের কাঠগড়ায় তোলা হয় ১০ জনকে। অন্যতম অভিযুক্ত হিসেবে তারক গুহর নামও আসে।

তৃণমূল কাউন্সিলর তারক গুহর যাবজ্জীবন হাজততৃণমূল কাউন্সিলর তারক গুহর যাবজ্জীবন হাজত
Aajtak Bangla
  • ব্যারাকপুর,
  • 25 Feb 2025,
  • अपडेटेड 4:20 PM IST
  • ২০১৪ সালে পিটিয়ে খুনের ঘটনায় সাজা দিল ব্যারাকপুর আদালত
  • দুর্গা মণ্ডপেই পিটিয়ে খুন করা হয় শম্ভুকে
  • আদালত চত্বরে তারক পা রাখতেই তাকে পুলিশ গ্রেফতার করে

যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দেওয়া হল তৃণমূল কাউন্সিলর তারক গুহকে। ১১ বছর আগে পিটিয়ে খুনের মামলা দোষী সাব্যস্ত ৫ জন। সেই ৫ জনের মধ্যে রয়েছে তৃণমূল কংগ্রেসের কাউন্সিলর তারক গুহও। ২০১৪ সালে পিটিয়ে খুনের ঘটনায় সাজা দিল ব্যারাকপুর আদালত। অভিযুক্ত বাকি তিনজনকে বেকসুর খালাস করেছে আদালত।  তারক গুহ, নেপাল গুহ, জয়দেব মুখোপাধ্যায়, শ্যামল দাস ও হরিপদ সরকারকে সশ্রম যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। তিনজন বেকসুর খালাস পেয়েছেন ২ জন এখনও পলাতক।

দুর্গা মণ্ডপেই পিটিয়ে খুন করা হয় শম্ভুকে

২০১৪ সালে ২৫ সেপ্টেম্বরের ঘটনা। পানিহাটিতে শম্ভু সরকার নামে পিটিয়ে খুন করা হয়। অভিযোগের কাঠগড়ায় তোলা হয় ১০ জনকে। অন্যতম অভিযুক্ত হিসেবে তারক গুহর নামও আসে। জানা গিয়েছে, দুর্গাপুজোর সময় মন্দিরের প্রণামী বাক্স থেকে ১০ হাজার চুরি গিয়েছে। ওই চুরির ঘটনায় অভিযোগ ওঠে পেশায় মাছ ব্যবসায়ী শম্ভু চক্রবর্তীর বিরুদ্ধে। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই দুর্গা মণ্ডপেই পিটিয়ে খুন করা হয় শম্ভুকে। খুন করে তারক গুহ ও তার অনুগামীরা।
 
আদালত চত্বরে তারক পা রাখতেই তাকে পুলিশ গ্রেফতার করে

তখন তারক গুহ কাউন্সিলর ছিল না। এরপর পরবর্তীকালে পানিহাটি পুরসভার ১১ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর নির্বাচিত হয় তারক। ১০ বছর ধরে বারাকপুর দায়রা আদালতে বিচারক অয়নকুমার বন্দ্যোপাধ্যায়ের এজলাসে। এই মামলায় এফআইআর, চার্জশিটে নাম থাকা সত্ত্বেও কাউন্সিলর তারক গুহ জেলের বাইরে বহাল তবিয়তে ঘুরছিল। বারবার আদালতে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ থাকলেও নানা ছলে এড়িয়ে গিয়েছে। গত শুক্রবার আদালত চত্বরে তারক পা রাখতেই তাকে পুলিশ গ্রেফতার করে। 

আজ অর্থাত্‍ মঙ্গলবার তারক সহ ৫ জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিলেন বিচারক। এই ঘটনায় এখনও দু জন পলাতক। তাদের খোঁজে জোর তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ।

Read more!
Advertisement
Advertisement