Jangpura Manish Sisodia Chunav Results: দিল্লি নির্বাচনের ফলাফলে বড় অঘটন। জংপুরা আসন থেকে হারলেন AAP-এর মণীশ সিসোদিয়া। এখান থেকে জয়ী হয়েছেন বিজেপির তরবিন্দর সিং মারওয়াহ। সিসোদিয়া ও মারওয়ার মধ্যে এই আসনে কঠিন লড়াই হয়েছিল। কিন্তু শেষ রাউন্ডের গণনা শেষে সিসোদিয়াকে হারের মুখে পড়তে হয়েছে। গত বিধানসভা নির্বাচনে অর্থাৎ ২০২০ সালে সিসোদিয়া পাটপারগঞ্জ থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন। কিন্তু এবার আসন বদল করেও তিনি জয়ী হতে পারেননি।
আবগারি দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার হয়ে জেলে গিয়েছিলেন দিল্লির প্রাক্তন উপমুখ্যমন্ত্রী মনীশ সিসোদিয়া। পরে জামিন পান। এবার পাটপারগঞ্জ আসন ছেড়ে এবার জংপুরা থেকে লড়েছিলেন। এই আসনে আগে লড়েছিলেন প্রবীণ কুমার। এবার তাঁকে টিকিট দেয়নি দল। তবে, আসন বদল করেও সিসোদিয়া এই আসনে জিততে ব্যর্থ।
দিল্লি নির্বাচনের ফলাফল সম্পর্কে AAP নেতা মণীশ সিসোদিয়া বলেছেন, 'আমরা বিশ্লেষণ করব এবং কোথায় ভুল হয়েছে তা খুঁজে বের করব।'
তবে সিসোদিয়া একা নন, হারতে হয়েছে দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ও আপ আহ্বায়ক অরবিন্দ কেজরিওয়ালকেও। বিজেপি প্রবেশ ভার্মার কাছে হেরেছেন তিনি। ৩ হাজার ১৮২ ভোটে হেরেছেন
এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত দিল্লির ৭০টি আসনের মধ্যে ৩৭টি আসনে এগিয়ে রয়েছে। ১০টি আসনে জিতে গিয়েছে। অন্যদিকে, আপ ১৯টি আসনে এগিয়ে রয়েছে। ৪টি আসনে জিতেছে।
৫ ফেব্রুয়ারি দিল্লিতে বিধানসভা নির্বাচনের ভোটগ্রহণ হয়। মোট ৬০.৫৪ শতাংশ ভোট পড়ে। ২০২০ সালের তুলনায় প্রায় ২.৫ শতাংশ কম৷ ভারতের নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে, ৫০.৪২ লক্ষ পুরুষ ভোটার এবং ৪৪.৮ লক্ষ মহিলা ভোটার ভোট দিয়েছেন৷ মুস্তাফাবাদে সর্বোচ্চ ৬৯.০১ শতাংশ ভোট পড়েছে। মেহরাউলিতে সবচেয়ে কম ভোট পড়েছে ৫৩.০২ শতাংশ।