Advertisement

Bangladeshi: সৌদিতে লভ ম্যারেজ, ভারতে সংসার, জানুন বাংলাদেশি রশিদ-রিনার কাহিনি

সৌদিতে বিয়ে করেছিলেন দু'জনে। এরপর নেপাল থেকে বেআইনি পথ ধরে ভারতে চলে আসেন রশিদ এবং রিনা। বাংলাদেশি এই দম্পতিকে গ্রেফতার করেছে আমরোহার পুলিশ। জানুন তাঁদের কাহিনি।

ধৃত বাংলাদেশি রিনা ধৃত বাংলাদেশি রিনা
Aajtak Bangla
  • আমরোহা, উত্তরপ্রদেশ ,
  • 13 Dec 2025,
  • अपडेटेड 4:39 PM IST
  • নেপাল থেকে বেআইনি পথ ধরে ভারতে রশিদ-রিনা
  • সৌদি আরবে বিয়ে করেছিলেন তাঁরা
  • কাহিনি হার মানাচ্ছে সচিন-সীমার লাভ স্টোরিকেও

নয়ডার সচিন ও সীমা হায়দরারের গল্পের পুনরাবৃত্তি এবার উত্তরপ্রদেশের আমরোহাতে। পুলিশের জালে বাংলাদেশের রিনা বেগম ও তাঁর স্বামী রশিদ আলি। সূত্রের খবর, রিনা বেগম সোশ্যাল মিডিয়ায় 'বাই বাই বাংলাদেশ' ক্যাপশন দিয়ে একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন। যা পুলিশের নজরে আসতেই তাঁদের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু হয়। এরপরই গ্রেফতার করা হয় এই বাংলাদেশি দম্পতিকে।

জানা গিয়েছে, রিনা বেগম একজন বাংলাদেশি এবং তাঁর কাছে বাংলাদেশের পাসপোর্ট রয়েছে। রিনা এবং রশিদের দেখা হয়েছিল সৌদি আরবে। সেখানে তাঁরা দু'জনেই একটি হাসপাতালে কাজ করত। তাঁদের বন্ধুত্ব ক্রমশ দৃঢ় হয়। বছর ৬ আগে শেষ পর্যন্ত প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। সৌদি আরবেই বিয়ে করেন তাঁরা। 

রিনা চলতি বছরের মার্চে বাংলাদেশে ফেরেন। সঙ্গে ছিলেন রশিদও। ৯ অক্টোবর নেপাল হয়ে অবৈধ ভাবে ভারতে আসেন তাঁরা। আমরোহা জেলার মান্ডি ধনৌরা এলাকায় বাস করতে শুরু করেন। ধনৌরা সার্কেলের সিও অঞ্জলি কাটারিয়া বলেন, 'এক গোপন সূত্রে খবর পেয়ে পুলিশ প্রাথমিক তদন্ত শুরু করে। তদন্তে উঠে এসেছে, রিনা এবং রশিদ বৈধ কাগজপত্র বা ভিসা ছাড়াই অবৈধ ভাবে ভারতে প্রবেশ করেছিলেন। পুলিশ তাঁদের উভয়ের বিরুদ্ধে প্রাসঙ্গিক ধারায় মামলা দায়ের করেছে এবং তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে।'

পুলিশ আরও জানিয়েছে, রিনা বেগমের সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলি তাঁদের নানা ট্রিপের বিবরণ তুলে ধরে। এমনকী তাঁরা যে ভারতে সোজা পথে প্রবেশ করেনি, সে বিষয়টিও পোস্ট থেকেই কার্যত স্পষ্ট হয়ে যায়। কে বা কারা তাঁদের সাহায্য করেছিল এভাবে প্রবেশ করতে, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। 'বাই বাই বাংলাদেশ' লিখে পোস্ট করাই কাল হয়ে দাঁড়ায় রিনা ও রশিদের জীবনে। তাঁদের ফের বাংলাদেশে পাঠানো হবে কি না তা নিয়ে ভাবনাচিন্তা চলছে। 

 

Read more!
Advertisement
Advertisement