Advertisement

BLO-র হার্ট অ্যাটাক এবার গুজরাতে, 'কাজের চাপ,' বলছেন পরিবার, কমিশনে 'চাপ' বাড়ালেন মমতাও

এবার গুজরাতে হৃদরোগে মৃত্যু হল BLO-র। পরিবারের অভিযোগ, SIR এর কাজের চাপেই তিনি প্রাণ হারিয়েছেন। খেড়া জেলার জামবুদি গ্রামের স্কুলশিক্ষক ছিলেন রমেশভাই পর্মা(৫০)। উল্লেখ্য, গতকালই SIR এ BLO দের পরিস্থিতি নিয়ে নির্বাচন কমিশনকে চিঠি দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী।

গতকালই SIR এ BLO দের পরিস্থিতি নিয়ে নির্বাচন কমিশনকে চিঠি দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী।গতকালই SIR এ BLO দের পরিস্থিতি নিয়ে নির্বাচন কমিশনকে চিঠি দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী।
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 21 Nov 2025,
  • अपडेटेड 10:03 AM IST
  • এবার গুজরাতে হৃদরোগে মৃত্যু হল BLO-র।
  • পরিবারের অভিযোগ, SIR এর কাজের চাপেই তিনি প্রাণ হারিয়েছেন। 
  •  খেড়া জেলার জামবুদি গ্রামের স্কুলশিক্ষক ছিলেন রমেশভাই পর্মা(৫০)।

এবার গুজরাতে হৃদরোগে মৃত্যু হল BLO-র। পরিবারের অভিযোগ, SIR এর কাজের চাপেই তিনি প্রাণ হারিয়েছেন। খেড়া জেলার জামবুদি গ্রামের স্কুলশিক্ষক ছিলেন রমেশভাই পর্মা(৫০)। উল্লেখ্য, গতকালই SIR এ BLO দের পরিস্থিতি নিয়ে নির্বাচন কমিশনকে চিঠি দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। এদিন সেই চিঠি সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবার রাতে BLO-র কাজ সেরে বাড়ি ফেরেন রমেশভাই। নবাপুরা গ্রামের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষকতার পাশাপাশি BLO র অতিরিক্ত দায়িত্বও সামলাচ্ছিলেন। পরিবারের দাবি, নেটওয়ার্ক সমস্যা থাকায় বাড়িতে কাজ করতে না পেরে তিনি ভাইয়ের বাড়িতে যান। সেখানেই বসে রাত সাড়ে ১১টা পর্যন্ত সমস্ত নথিপত্র আপলোড করেন। তারপর বাড়ি ফিরে খাবার খেয়ে ঘুমোতে যান।

বৃহস্পতিবার সকালে রমেশবাবু কোনও সাড়াশব্দ করছেন না দেখে পরিবারের সদস্যরা তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যান। চিকিৎসকেরা জানান, ঘুমের মধ্যেই হৃদ্‌রোগে মৃত্যু হয়েছে তাঁর। রমেশভাইয়ের ভাই নরেন্দ্র পর্মারের অভিযোগ, 'কাজের প্রচণ্ড চাপেই ওঁর মৃত্যু হয়েছে। রাত পর্যন্ত কাজ করে বাড়ি ফিরেছিল। এমন চাপ কেউই নিতে পারবে না।'

আরও পড়ুন

প্রয়াত শিক্ষকের মেয়ে শিল্পাও একই দাবি করেন। তিনি বলেন, BLO র দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই প্রচণ্ড মানসিক চাপের মধ্যে ছিলেন তাঁর বাবা।

ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। তবে জেলা কালেক্টর অমিত প্রকাশ যাদব কিংবা জেলা প্রাথমিক শিক্ষা আধিকারিক পারেশ ভাগেলা, দু’জনের কারোর সঙ্গেই এই বিষয়ে যোগাযোগ করা যায়নি বলে জানিয়েছে স্থানীয় সাংবাদিকমহল।

এই ঘটনার প্রেক্ষিতে শুক্রবার সোশ্যাল মিডিয়ায় EC কে লেখা চিঠিটি শেয়ার করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। গুজরাতে BLO র মৃত্যুকে কেন্দ্র করে ফের নতুন করে রাজনৈতিক মহলে বিতর্ক শুরু হয়েছে। SIR এর বাড়তি চাপ কি সরকারি কর্মীদের জীবন বিপন্ন করছে? প্রশ্ন তুলছেন অনেকেই।

Read more!
Advertisement
Advertisement