গুলির লড়াইয়ে কমপক্ষে ১৪ নকশালের মৃত্যু হল। ওড়িশা-ছত্তীসগড় সীমানায় চলছে এনকাউন্টার। নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে নকশালদের গুলির লড়াই চলছে।
নিহত নকশালদের মধ্যে এক জনের মাথার দাম ধার্য করা হয়েছিল ১ কোটি টাকা। তাকেও খতম করা হয়েছে। এখনও গুলির লড়াই চলছে বলে জানিয়েছে ছত্তীসগড় পুলিশ। নিহত নকশালদের কাছ থেকে প্রচুর পরিমাণে অস্ত্রশস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।
এক পুলিশ আধিকারিক জানিয়েছেন, এখনও তল্লাশি অভিযান চালানো হচ্ছে। গোটা এলাকা ঘিরে রাখা হয়েছে।
তিনি জানিয়েছেন, জয়রাম ওরফে চালাপতি নামে এক নকশালকে নিকেশ করা হয়েছে। তার মাথার দাম ১ কোটি টাকা ধার্য করা হয়েছিল। ওড়িশা পুলিশ সূত্রে খবর, নকশালদের মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে।
জানা গিয়েছে, সোমবার এনকাউন্টারে আরও ২ মহিলা নকশালের মৃত্যু হয়েছিল। সোমবার গভীর রাতে নতুন করে গুলির লড়াই শুরু হয়।মঙ্গলবার সকাল থেকে ফের শুরু হয় এনকাউন্টার। এলাকায় গভীর জঙ্গলে নকশালরা লুকিয়ে রয়েছে বলে গোপন সূত্রে খবর পায় পুলিশ। তারপরেই ওই এলাকায় তল্লাশি অভিযান শুরু করা হয়। সেই সময়ই গুলির লড়াই শুরু হয় বলে জানা গিয়েছে।