Advertisement

Yogi Adityanath: '১০ দিনের মধ্যে যোগী পদত্যাগ না করলে বাবা সিদ্দিকির মতো পরিণতি', এল হুমকি

উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের নামে মুম্বই পুলিশ কন্ট্রোল রুমে হুমকি দেওয়া হয়েছে। মুম্বই পুলিশের ট্রাফিক কন্ট্রোল সেল একটি অজানা নম্বর থেকে একটি মেসেজ পেয়েছে, যাতে বলা হয়েছে যে যোগী যদি ১০ দিনের মধ্যে পদত্যাগ না করেন তবে আমরা তাঁকে বাবা সিদ্দিকির মতো হত্যা করব।

'১০ দিনের মধ্যে যোগী পদত্যাগ না করলে...', মুম্বই পুলিশ কন্ট্রোল রুমে হুমকি বার্তা'১০ দিনের মধ্যে যোগী পদত্যাগ না করলে...', মুম্বই পুলিশ কন্ট্রোল রুমে হুমকি বার্তা
Aajtak Bangla
  • মুম্বই,
  • 03 Nov 2024,
  • अपडेटेड 10:14 AM IST
  • এ বছর একাধিকবার প্রাণনাশের হুমকি পেয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী যোগী
  • তাদের অনেককেই পুলিশ বিভিন্ন স্থান থেকে গ্রেফতার করেছে

উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের নামে মুম্বই পুলিশ কন্ট্রোল রুমে হুমকি দেওয়া হয়েছে। মুম্বই পুলিশের ট্রাফিক কন্ট্রোল সেল একটি অজানা নম্বর থেকে একটি মেসেজ পেয়েছে, যাতে বলা হয়েছে যে যোগী যদি ১০ দিনের মধ্যে পদত্যাগ না করেন তবে আমরা তাঁকে বাবা সিদ্দিকির মতো হত্যা করব। তথ্য অনুযায়ী, শনিবার সন্ধ্যায় মুম্বই পুলিশ কন্ট্রোল রুম এই হুমকি পায়। উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীর নিরাপত্তা আরও বাড়ানো হয়েছে। একদিকে, মুম্বই পুলিশ এই কলের তদন্ত শুরু করেছে এবং যে ব্যক্তিটি মেসেজটি পাঠিয়েছে তাকে খুঁজছে। অন্যদিকে, এ বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য ইউপি পুলিশের কাছে পাঠানো হয়েছে। মুম্বই পুলিশের কাছ থেকে ইনপুট পাওয়ার পর ইউপি পুলিশও তদন্ত শুরু করেছে।

এ বছর একাধিকবার প্রাণনাশের হুমকি পেয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী যোগী। তাদের অনেককেই পুলিশ বিভিন্ন স্থান থেকে গ্রেফতার করেছে। কেউ ১১২ ডায়াল করে, আবার কেউ ফেসবুক ও টুইটারের মাধ্যমে হুমকি দিয়েছে। তাদের সবাইকে কয়েকদিনের মধ্যেই গ্রেফতার করে ইউপি পুলিশ।

এই বছরের ২৩ এপ্রিল এক ব্যক্তি ডায়াল ১১২-এ একটি হুমকিমূলক বার্তা পাঠিয়েছিল। যাতে সে লিখেছিল, 'আমি শীঘ্রই সিএম যোগীকে হত্যা করব।' এই হুমকির পর নিরাপত্তা সংস্থা সক্রিয় হয়ে ওঠে এবং অভিযুক্তকে দ্রুত গ্রেফতার করা হয়। একইভাবে, একজন ব্যক্তি টুইটারে হুমকি দিয়ে মুম্বই থেকে গ্রেফতার হয়েছে। একজন ব্যক্তি ফেসবুকে হুমকি দিয়েছিল, পুলিশ তাকে বিহারের ফুলওয়ারিয়া শরিফ থেকে তুলে নিয়ে যায়।

আরও পড়ুন

এনসিপি নেতা এবং মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন মন্ত্রী বাবা সিদ্দিকিকে বিজয়াদশমীর দিন গুলি করে হত্যা করা হয়েছিল। তাঁর হত্যার দায় নিয়েছিল লরেন্স বিষ্ণোই গ্যাং। এই ঘটনায় কয়েকজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এছাড়াও প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়েছে বলিউড অভিনেতা সলমন খানকেও।

উল্লেখযোগ্যভাবে, গত দুই সপ্তাহে ৫০০ টিরও বেশি ডোমেস্টিক এবং ইন্টারন্যাশনাল ফ্লাইট বোমা হামলার হুমকি পেয়েছে। যা এয়ারলাইনগুলির জন্য বড় অপারেশনাল সমস্যা সৃষ্টি করেছে। হুমকিগুলিকে পরে নিরাপত্তা সংস্থাগুলি ভুয়ো হিসেবে ঘোষণা করেছিল। সবচেয়ে বেশি হুমকি দেওয়া হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে।

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement