Advertisement

Pahalgam Terror Attack: Pahalgam Terror Attack: জঙ্গি হামলার পরই তড়িঘড়ি শাহকে ফোন মোদীর, যেতে বললেন কাশ্মীর

জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার বিষয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের সঙ্গে ফোনে কথা বলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। প্রধানমন্ত্রী শাহকে যথাযথ ব্যবস্থা নিতে বলেছেন। প্রধানমন্ত্রী শাহকে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করতে বলেছেন। অন্যদিকে, শাহ একটি জরুরি বৈঠক ডাকেন। যেখানে আইবি-র স্বরাষ্ট্র সচিব এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। জম্মু ও কাশ্মীরের ডিজিপি ভার্চুয়ালি এই বৈঠকে যোগ দিয়েছিলেন। জঙ্গি হামলায় এখন পর্যন্ত একজনের মৃত্যুর খবর সামনে এসেছে। ১২ জন আহত হয়েছেন, যার মধ্যে চারজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

জঙ্গি হামলার পরেই সৌদি থেকে মোদীর ফোনজঙ্গি হামলার পরেই সৌদি থেকে মোদীর ফোন
Aajtak Bangla
  • পহেলগাঁও,
  • 22 Apr 2025,
  • अपडेटेड 6:43 PM IST

জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে  জঙ্গি  হামলার বিষয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের সঙ্গে  ফোনে কথা বলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। প্রধানমন্ত্রী শাহকে যথাযথ ব্যবস্থা নিতে বলেছেন। প্রধানমন্ত্রী শাহকে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করতে বলেছেন। অন্যদিকে, শাহ একটি জরুরি বৈঠক ডাকেন। যেখানে আইবি-র স্বরাষ্ট্র সচিব এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের  অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। জম্মু ও কাশ্মীরের ডিজিপি ভার্চুয়ালি এই বৈঠকে যোগ দিয়েছিলেন। জঙ্গি হামলায় এখন পর্যন্ত একজনের মৃত্যুর খবর সামনে এসেছে। ১২ জন আহত হয়েছেন, যার মধ্যে চারজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

এই জঙ্গি  ঘটনাটি ঘটে দুপুর আড়াইটার দিকে পহেলগাঁওয়ের বৈসরনে। যখন ঘোড়ায় চড়ে আসা পর্যটকরা পাহাড়ের চূড়ায় ছিল। তারপর হঠাৎ জঙ্গিরা  নির্বিচারে গুলি চালাতে শুরু করে। পর্যটকরা পালানোর সুযোগও পাননি।

প্রধানমন্ত্রী মোদী এবং অমিত শাহের মধ্যে কী কথা হয়?
প্রধানমন্ত্রী বর্তমানে সৌদি আরব সফরে আছেন। ফোনালাপের সময়, প্রধানমন্ত্রী শাহকে সকল যথাযথ পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। প্রধানমন্ত্রী শাহকে ঘটনাস্থল পরিদর্শনের জন্যও অনুরোধ করেছেন।

জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লাহ কী বললেন?
জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লাহ এই জঙ্গি হামলার নিন্দা জানিয়েছেন। আবদুল্লাহ বলেন যে পহেলগামে হামলায় তিনি হতবাক। পর্যটকদের উপর আক্রমণ অত্যন্ত ঘৃণ্য। এই হামলার অপরাধীরা নৃশংস, অমানবিক এবং অবজ্ঞার যোগ্য। আমি শ্রীনগর থেকে ফিরছি। আহতদের দেখতে আমার সহকর্মীরা হাসপাতালে পৌঁছেছেন।

জঙ্গি  হামলার দায় কে নিল?
'দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট' অর্থাৎ টিআরএফ পহেলগামে জঙ্গি  হামলার দায় স্বীকার করেছে। পাকিস্তান-সমর্থিত জঙ্গি সংগঠনগুলির নির্দেশে কাজ করা টিআরএফ গত কয়েক বছর ধরে জম্মু ও কাশ্মীরে ধারাবাহিকভাবে হামলা চালিয়ে আসছে।

Read more!
Advertisement
Advertisement