Advertisement

Stampede at Venkateswara Swamy Temple: ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে বড় দুর্ঘটনা, পদপিষ্ট হয়ে ৯ ভক্তের মৃত্যু

শনিবার অন্ধ্রপ্রদেশের শ্রীকাকুলাম জেলায় কাশীবুগ্গা ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে পদপিষ্ট হয়ে কমপক্ষে ৯ জন ভক্তের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আরও কয়েকজন গুরুতর আহত হয়েছেন। এবং তাঁদের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করা হচ্ছে।

Aajtak Bangla
  • দিল্লি,
  • 01 Nov 2025,
  • अपडेटेड 1:06 PM IST
  • শনিবার অন্ধ্রপ্রদেশের শ্রীকাকুলাম জেলায় কাশীবুগ্গা ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে পদপিষ্ট হয়ে কমপক্ষে ৯ জন ভক্তের মৃত্যু হয়েছে।
  • এ ঘটনায় আরও কয়েকজন গুরুতর আহত হয়েছেন।

শনিবার অন্ধ্রপ্রদেশের শ্রীকাকুলাম জেলায় কাশীবুগ্গা ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে পদপিষ্ট হয়ে কমপক্ষে ৯ জন ভক্তের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আরও কয়েকজন গুরুতর আহত হয়েছেন। এবং তাঁদের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করা হচ্ছে।

দুর্ঘটনাটি ঘটেছে কার্তিক মাসের একাদশীর শুভ তিথিতে, যখন মন্দিরে দর্শনার্থীদের বিশাল ভিড় জড়ো ছিল। প্রাথমিক প্রতিবেদন অনুযায়ী, মন্দির কমপ্লেক্সের প্রবেশপথের কাছে হঠাৎ করেই ভিড় বেড়ে যাওয়ায় আতঙ্ক তৈরি হয় এবং অনেক ভক্ত পদপিষ্ট হন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, সকাল থেকেই মন্দিরে ভিড় বেড়েছিল এবং পর্যাপ্ত নিরাপত্তা না থাকায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়। প্রশাসন খবর পেয়ে ত্রাণ ও উদ্ধার অভিযান শুরু করে। আহতদের নিকটবর্তী সরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে এবং তাঁদের চিকিৎসা করা হচ্ছে।

অন্ধ্রপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী এন চন্দ্রবাবু নাইডু দুর্ঘটনার ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি নিহতদের পরিবারকে সমবেদনা জানান এবং আহতদের সর্বোত্তম চিকিৎসা করার নির্দেশ দিয়েছেন। এছাড়া স্থানীয় কর্মকর্তা ও জনপ্রতিনিধিদের ঘটনাস্থল পরিদর্শন করার জন্য বলা হয়েছে।

কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নারা লোকেশও দুর্ঘটনার বিষয়ে শোক প্রকাশ করে জানিয়েছেন, আহতদের তাৎক্ষণিক সহায়তা নিশ্চিত করতে নির্দেশ দিয়েছেন। জেলা প্রশাসন পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে এবং ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে, যাতে জানা যায় ভিড় নিয়ন্ত্রণে কোথায় ত্রুটি হয়েছিল।

এই দুর্ঘটনা মন্দিরের উৎসবমূলক পরিবেশকে ছাপিয়ে গভীর শোকের ছায়া ফেলেছে এবং সেখানকার ভক্তদের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে।
 

 

Read more!
Advertisement
Advertisement