Advertisement

নাড্ডার নিরাপত্তায় পুলিশের গাফিলতি? অমিত শাহকে নালিশ দিলীপের

বিজেপি সভাপতি জে পি নাড্ডা (J P Nadda)-এর নিরাপত্তায় গাফিলতি ছিল রাজ্য পুলিশের। এই অভিযোগ করলেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)। এ ব্যাপারে তিনি কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ (Amit Shah)-কে চিঠি দিয়েছেন।

বিজেপি সভাপতি জে পি নাড্ডাবিজেপি সভাপতি জে পি নাড্ডা
মনোজ্ঞা লইয়াল
  • কলকাতা,
  • 10 Dec 2020,
  • अपडेटेड 12:17 PM IST
  • জে পি নাড্ডার নিরাপত্তায় গাফিলতি ছিল রাজ্য পুলিশের
  • অভিযোগ করলেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ
  • কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে চিঠি

বিজেপি সভাপতি জে পি নাড্ডা (J P Nadda)-এর নিরাপত্তায় গাফিলতি ছিল রাজ্য পুলিশের। এই অভিযোগ করলেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)। এ ব্যাপারে তিনি কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ (Amit Shah)-কে চিঠি দিয়েছেন।

দুদিনের বাংলা সফরে এসেছেন জে পি নাড্ডা। বুধবার তিনি রাজ্যে এসেছেন। ওইদিন দলের হেস্টংস পার্ট অফিসের বাইরে তাঁকে বিক্ষোভ দেখানো হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। বৃহস্পতিবার তাঁর বেশ কয়েকটি কর্মসূচি রয়েছে।

বিজেপি সভাপতি জে পি নাড্ডার নিরাপত্তায় গাফিলতি ছিল রাজ্য পুলিশের। এই অভিযোগ করলে বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। এ ব্যাপারে তিনি কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে চিঠি দিয়েছেন। 

আরও পড়ুন

বৃহস্পতিবার দিলীপ ঘোষ অভিযোগ করেন, রাস্তায় নিরাপত্তার জন্য কোনও পুলিশ ছিল না। আমি অমিত শাহকে চিঠি দিয়েছি। দেশের শাসকদলের সভাপতির সফরে রাজ্যের শাসকদল নিরাপত্তার জন্য কোনও সহযোগিতা করেনি। আমার আশঙ্কা আজও একই পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে।

ওই চিঠি তিনি লিখেছেন, "দলের সভাপতি জে পি নাড্ডা এখন বাংলায় রয়েছেন। দুদিনের সফরে তিনি এখানে এসেছেন। দলের কাজেই তিনি এখানে এসেছেন। কলকাতায় তাঁর বিভিন্ন কর্মসূচির সময় নিরাপত্তায় গুরুতর খামতি লক্ষ করা গিয়েছে। রাজ্য় পুলিশের গা-ছাড়া মনোভাব বা গাফিলতিই এর কারণ।"

তিনি আরও লিখেছেন, "কলকাতার হেস্টিংস পার্টি অফিসের বাইরে প্রায় ২০০ জন বিক্ষোভ দেখান। তাদের হাতে লাঠি, বাঁশ ছিল। কালো পতাকা দেখানো হয়। পার্টি অফিসের বাইরে কয়েকটি গাড়ি দাঁড়িয়েছিল। বিক্ষোভকারীদের মধ্যে অনেকে তার ওপর উঠে যান। সেখানে তারা স্লোগান দেন।"

দিলীপবাবু আরও লিখেছেন, "জে পি নাড্ডা জেড ক্যাটেগরির নিরাপত্তা পান। প্রোটোকল অনুসারে তাঁর নিরাপত্তার দায়িত্ব এ রাজ্যের। কিন্তু তা তারা দিতে ব্যর্থ"

চিঠিতে বলা হয়েছে, "১০ ডিসেম্বরও তাঁর সারাদিন ধরে অনুষ্ঠান রয়েছে। দলের কর্মীরা জানিয়েছেন, তৃণমূলের দুষ্কৃতীরা গোলমালা পাকানোর চেষ্টা করবে। নিউ টাউন থেকে ডায়মন্ড হারবার যাওয়ার পথে তারা ঝামেলা করবে বলে দলের কর্মীরা জানিয়েছেন। এ ব্য়াপারে রাজ্যের স্বরাষ্ট্র সচিব এবং দক্ষিণ ২৪ পরগণার পুলিশ সুপারকে জানানো হয়েছে। তাই আপনার কাছে অনুরোধ করছি, আপনি রাজ্যে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করার নির্দেশ দিন।"

Advertisement
Read more!
Advertisement
Advertisement