শিয়ালদা ডিভিশনে সদ্য চালু হয়েছে AC লোকাল ট্রেন। ৫ সেপ্টেম্বর থেকে চালু হওয়া এই AC লোকাল ট্রেনগুলি কেন বেলঘরিয়া, অশোকনগরের মতো গুরুত্বপূর্ণ স্টেশনে থামছে না, তা নিয়ে যাত্রীদের একাংশের মধ্যে অসন্তোষ তৈরি হয়েছিল। ক্রমশ বাড়ছিল এই স্টেশনগুলিকে AC লোকাল থামানোর দাবি। পুজোর আগেই মিটল সেই চাহিদা। যাত্রীদের সুখবর গিয়ে রেলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, শিয়ালদা-রানাঘাট এবং শিয়ালদা-বনগাঁ-রানাঘাট AC লোকাল এবার অতিরিক্ত স্টপ পাবে।
কোন কোন স্টেশনে থামবে AC লোকাল?
শিয়ালদা-রানাঘাট AC লোকাল এবার দাঁড়াবে বেলঘরিয়া এবং শ্যামনগরে। পাশাপাশি শিয়ালদা-বনগাঁ-রানাঘাট AC লোকাল দাঁড়াবে চাঁদপাড়া, মছলন্দপুর, অশোকনগর, বিরা ও বিরাটিতে।
যদিও রেলের তরফে জানা গিয়েছে, এই বাড়তি স্টপ মিলবে মাত্র এক মাসের জন্য। ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে নয়া স্টপে থামবে AC লোকাল। এরপর সেই সময়সীমা বাড়িয়ে পাকাপাকি ব্যবস্থা করা হবে কি না, তা নির্ভর করবে যাত্রীসংখ্যার উপর। নিত্যদিন এই বাড়তি স্টপগুলির জন্য কত সংখ্যক যাত্রী হচ্ছে তা হিসেব কররে তবেই মেয়াদ বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
আর কোন কোন স্টেশনে থামে AC লোকাল?
বনগাঁ-শিয়ালদা শাখায় AC লোকাল ট্রেন থামে বিধাননগর রোড, দমদম জংশন, দমদম ক্যান্টনমেন্ট, মধ্যমগ্রাম, বারাসত, দত্তপুকুর, হাবরা, গোবরডাঙা, ঠাকুরনগর, বনগাঁ। তার সঙ্গেই এবার যুক্ত হল চাঁদপাড়া, মছলন্দপুর, অশোকনগর, বিরা ও বিরাটি।
শিয়ালদা-রানাঘাট AC লোকাল এতদিন দাঁড়াচ্ছিল বিধাননগর রোড, দমদম জংশন, সোদপুর, খড়দা, ব্যারাকপুর, নৈহাটি, কাঁচরাপাড়া, কল্যাণী, চাকদা ও রানাঘাটে। এবার থেকে তা দাঁড়াবে বেলঘরিয়া ও শ্যামনগরেও।