বঙ্গ রাজনীতির অন্দরে শুক্রবার সকাল থেকে একটাই প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সভায় দেখা যাবে দিলীপ ঘোষকে? সম্প্রতি নতুন করে চর্চার কেন্দ্রবিন্দুতে থাকা এই BJP নেতা জানিয়েছিলেন কর্মী হিসেবে তিনি যাবেন। তবে প্রধানমন্ত্রী বাংলায় পা রাখার আগে মিলল সঠিক উত্তর। না, এদিন দুর্গাপুরে মোদীর জনসভায় থাকবেন না দিলীপ ঘোষ। কিন্তু কেন? তবে কি দলের সঙ্গে তাঁর সম্পর্কের ফাটল আরও চওড়া হল? জাবতীয় জল্পনার উত্তর দিলেন সুকান্ত মজুমদার।
আমন্ত্রিতই নন দিলীপ
বঙ্গ BJP কি আমন্ত্রণ করেনি দিলীপ ঘোষকে? অভিমানেই প্রধানমন্ত্রীর জনসভায় না থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি? নাকি এর নেপথ্যে রয়েছে কোনও দলবদলের গন্ধ? বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার পরেই জানা যায়, প্রধানমন্ত্রীর সভায় যাওয়ার জন্য দিলীপ ঘোষের কাছে কোনও আমন্ত্রণপত্র আসেনি। তাই একে বারে শেষ মুহূর্তে তিনি এই সভায় না থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। দিলীপ ঘোষের ঘনিষ্ট মহল সূত্রে আরও জানা গিয়েছে, শুক্রবার সকালে প্রাতঃভ্রমণেও বেরোবেন না তিনি। এদিন তিনি কী করবেন তবে? কী কর্মসূচি তাঁর?
জবাব দিলেন সুকান্ত
উত্তর মিলল প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের কাছে। তিনি বলেন, 'কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব দিলীপদাকে ডেকে পাঠিয়েছে। উনি দিল্লি যাচ্ছেন। ওঁর সঙ্গে আমার কথা হয়েছে। দিল্লিতেই থাকবেন শুক্রবার। কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব যখন ডেকে পাঠিয়েছে, তখন যেতে তো হবেই। আমায় যদি ডাকত তাহলে আমাকেও যেতে হত। সেক্ষেত্রে আমিও হয়তো প্রধানমন্ত্রীর সভায় থাকতে পারতাম না।'
সূত্রের খবর, বৃহস্পতিবার দুপুরে খড়্গপুর ছাড়েন দিলীপ ঘোষ। তিনি আছেন তাঁর রাজারহাট নিউটাউনের আবাসনেই। শুক্রবার সকালেই দিল্লি রওনা হওয়ার কথা তাঁর। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যাতেও প্রধানমন্ত্রীর সভায় সবাইকে যাওয়ার আবেদন জানিয়ে দিলীপ ঘোষ সোশ্যাল মিডিয়াতে একটি পোস্ট করেন। সূত্রের খবর, ওই সভায় যাওয়ার জন্য দলের তরফে কোনও আমন্ত্রণ না পাওয়ায় কিছুটা হলেও ‘হতাশ’ তিনি।