Advertisement

Jadavpur University : 'ছেলের সঙ্গে সম্পর্ক নেই', বললেন যাদবপুরে জখম বামপন্থী ছাত্রের বাবা তৃণমূল নেতা

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে অশান্তির সময় দুজন এসএফআই কর্মী আহত হয়েছেন। তাঁদের মধ্যে একজন অভিনব বসু। তাঁর পায়ের উপর দিয়ে এক অধ্যাপকের গাড়ি চলে যায় বলে অভিযোগ। তাঁর আঘাতও লেগেছে। সেই অভিনবর বাবা অমৃত বসু হাওড়ার সাঁকরাইল এলাকার তৃণমূলের ব্লক সভাপতি।

Amrita Basu and Abhinaba Basu Amrita Basu and Abhinaba Basu
Aajtak Bangla
  • কলকাতা ,
  • 02 Mar 2025,
  • अपडेटेड 6:20 PM IST
  • যাদবপুরে আক্রান্ত এসএফআই-এর অভিনবর সঙ্গে বাড়ির কোনও সম্পর্ক নেই
  • জানালেন ওই ছাত্রের বাবা তৃণমূল নেতা অমৃত বসু

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে অশান্তির সময় দুজন এসএফআই কর্মী আহত হয়েছেন। তাঁদের মধ্যে একজন অভিনব বসু। তাঁর পায়ের উপর দিয়ে এক অধ্যাপকের গাড়ি চলে যায় বলে অভিযোগ। তাঁর আঘাতও লেগেছে। সেই অভিনবর বাবা অমৃত বসু হাওড়ার সাঁকরাইল এলাকার তৃণমূলের ব্লক সভাপতি। তবে ছেলের রাজনৈতিক মতাদর্শকে তিনি সমর্থন করেন না। জানালেন নিজেই। 

অমৃত বসুর দাবি, করোনা পরবর্তী সময় থেকে তাঁর সঙ্গে অভিনব বসুর কোনও সম্পর্ক নেই। ছেলে বাড়িও আসে না। বাড়ি থেকে টাকাও নেয় না। সে স্কলারশিপের টাকায় নিজের খরচ চালায়। তিনি বলেন, 'ছেলেকে পড়তে পাঠিয়েছিলাম। গুন্ডামি করতে নয়।'

 শনিবার ওয়েবকুপার সম্মেলনে যোগ দিতে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে গিয়েছিলেন ব্র্যাত্য বসু। সেখানে বাম ছাত্র সংগঠগুলির বিক্ষোভের মুখে পড়েন তিনি। অভিযোগ, ব্রাত্য বসুর গাড়ির চাকার হাওয়া খুলে দেওয়া হয়। মন্ত্রীর পাইলট কারে ভাঙচুর চালানো হয়। ছাত্রদের উপরও হামলা হয় বলে অভিযোগ। অভিনব জখম হন।  

এই ঘটনা নিয়ে অভিনবর বাবা অমৃত বলেন, 'ঘটনার তীব্র নিন্দা করছি। শিক্ষামন্ত্রীর উপর হামলা কাম্য নয়। অভিনবর সঙ্গে আমাদের কোনও যোগাযোগ নেই। ও বাড়িতে আসে না। থাকেও না। যাদবপুরে মেসে থাকে। সেখান থেকেই লেখাপড়া করে। যাদবপুরে ভর্তি হওয়ার পর থেকে বাম রাজনীতির সঙ্গে জড়িয়ে পড়েছে। তা আমি সমর্থন করি না। দোষীদের শাস্তি হওয়া প্রয়োজন। যদি আমার ছেলেও এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকে তাহলে ওরও শাস্তি হওয়া দরকার।' 
 

Read more!
Advertisement
Advertisement