Advertisement

Kolkata Metro News: আবার ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা, টালিগঞ্জ-ক্ষুদিরাম মেট্রো আপাতত বন্ধ

ফের মেট্রোয় আত্মহত্যার চেষ্টা। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ব্যস্ত সময়ে থমকে গেল পরিষেবা। ব্লু লাইনে মেট্রোর সামনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা। মাস্টারদা সূর্য সেন মেট্রো স্টেশনের ঘটনা।

ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন এক ব্যক্তি। ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন এক ব্যক্তি।
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 20 Jan 2026,
  • अपडेटेड 7:44 PM IST
  • মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ব্যস্ত সময়ে থমকে গেল পরিষেবা।
  • ব্লু লাইনে মেট্রোর সামনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা।
  • মাস্টারদা সূর্য সেন মেট্রো স্টেশনের ঘটনা।

Kolkata Metro news: ফের মেট্রোয় আত্মহত্যার চেষ্টা। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ব্যস্ত সময়ে থমকে গেল পরিষেবা। ব্লু লাইনে মেট্রোর সামনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন এক ব্যক্তি। মাস্টারদা সূর্য সেন মেট্রো স্টেশনের ঘটনা। এর জেরে সন্ধ্যা থেকে মেট্রো চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরিস্থিতি সামাল দিতে শুরু হয় উদ্ধারকাজ। ততক্ষণে স্টেশনে-স্টেশনে অফিস ফেরত যাত্রীদের ভিড় বাড়তে শুরু করেছে। মেট্রো কর্তৃপক্ষের সূত্রে খবর, মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা ৩৫ নাগাদ মাস্টারদা সূর্য সেন স্টেশনে এক ব্যক্তি মেট্রোর সামনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন। ঘটনার পরেই ব্লু লাইনের একটি বড় অংশের পরিষেবা সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়। মহানায়ক উত্তম কুমার থেকে ক্ষুদিরাম পর্যন্ত মেট্রো চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ করে দেওয়া হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে শুরু হয় উদ্ধারকাজ। 

কোথা থেকে কতদূর চলছে?
বর্তমানে(প্রতিবেদন লেখার সময়) ব্লু লাইনে মেট্রো চলছে মহানায়ক উত্তম কুমার স্টেশন থেকে দক্ষিণেশ্বর পর্যন্ত। অর্থাৎ দক্ষিণ শহরতলির দিকে পরিষেবা কার্যত বন্ধ হয়ে যায়। হঠাৎ করে এই সিদ্ধান্তে চূড়ান্ত সমস্যায় পড়েন দক্ষিণ কলকাতা ও শহরতলির নিত্যযাত্রীরা। অফিস, কলেজ ছুটির সময় হওয়ায় প্ল্যাটফর্মে ভিড় বাড়তে থাকে। অনেক যাত্রী ট্রেন থেকে নেমে কী করবেন বুঝে উঠতে পারেননি।

এভাবে রুট ভেঙে মেট্রো চলাচলের ফলে দক্ষিণ শহরতলির যাত্রীদের টালিগঞ্জ, অর্থাৎ মহানায়ক উত্তম কুমার স্টেশনেই নেমে যেতে হয়। সেখান থেকে বাস, অটো কিংবা অন্যান্য সড়কযানের মাধ্যমে গন্তব্যের উদ্দেশে রওনা দেন তাঁরা। ফলে টালিগঞ্জ সংলগ্ন এলাকাতেও বাড়ে যানজট। অনেক যাত্রী ক্ষোভ উগরে দেন পরিষেবা বিভ্রাট নিয়ে। কেউ কেউ জানান, অফিস থেকে বেরিয়ে বাড়ি পৌঁছতে স্বাভাবিকের তুলনায় অনেক বেশি সময় লাগছে। প্রায়শই এহেন ঘটনায় উদ্বিগ্ন তাঁরা।

আরও পড়ুন

মেট্রো সূত্রে আরও জানা গিয়েছে, ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছন নিরাপত্তাকর্মী ও উদ্ধারকারী দল। কীভাবে ওই ব্যক্তি মেট্রোর সামনে চলে এলেন, সেই বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। উদ্ধারকাজ চলার কারণেই পরিষেবা স্বাভাবিক করতে সময় লাগছে বলে জানানো হয়েছে। যাত্রীদের নিরাপত্তাই যে অগ্রাধিকার, সে কথাও স্পষ্ট করেছে কর্তৃপক্ষ।

Advertisement

এই ঘটনার জেরে আবারও প্রশ্ন উঠছে মেট্রো স্টেশনগুলির নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে। আপাতত উদ্ধারকাজ শেষ না হওয়া পর্যন্ত সীমিত পথেই চলবে মেট্রো পরিষেবা।  

Read more!
Advertisement
Advertisement