শহরে ফের ধর্ষণের অভিযোগ। প্রিন্সেপঘাটে নৌকার মধ্যে এক তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগের তদন্তে নেমে এক জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ধৃতকে রবিবার আলিপুর আদালতে তোলা হয়। ৩ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত পুলিশি হেফাজত হয়েছে ওই ব্যক্তির।
জানা যাচ্ছে, সোশ্যাল মিডিয়ায় ওই যুবকের সঙ্গে পরিচয় হয়েছিল তরুণীর। অভিযোগ, প্রথম সাক্ষাতের দিনই গঙ্গাবক্ষে নৌকায় ২৩ বছরের যুবতীকে ধর্ষণ করা হয়। নেতাজিনগর থানায় অভিযোগ করেন তরুণী। অবশেষে অভিযুক্ত যুবককে গ্রেফতার করে নেতাজিগর থানার পুলিশ।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, দক্ষিণ কলকাতার বাসিন্দা ওই তরুণীর সঙ্গে সামাজিক মাধ্যমে আলাপ হয়েছিল অভিযুক্তের। গত মার্চ মাসে তাঁদের আলাপ হয় বলে খবর। এই ব্যক্তি নিজেকে ওই তরুণীর কাছে কেন্দ্রীয় সরকারের উচ্চপদস্থ কর্মী বলে পরিচয় দিয়েছিলেন। ক্রমে আলাপ বাড়লে তরুণী বিশ্বাস করে তাঁকে নিজের মোবাইল নম্বরও দিয়েছিলেন। আলাপ আরও বাড়লে নৌকা চড়ে গঙ্গা ঘোরানোর নামে প্রিন্সেপ ঘাটে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল তাঁকে। সেখানেই নৌকার মধ্যে নির্যাতন চলে বলে অভিযোগ।
ঘনিষ্ঠ মুহূর্তের ছবি তুলে ওই তরুণীকে ব্ল্যাকমেলও করা হয় বলে অভিযোগ। পুলিশের কাছে নির্যাতিতার দাবি, মুখ বন্ধ রাখতে তাঁর কাছে টাকা চাওয়া হতো। এমনকী হুমকিও দেওয়া হতো। শেষপর্যন্ত গত ১৪ জুলাই নেতাজিনগর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন ওই তরুণী।