Advertisement

Mamata Hails Rahul: 'ইন্ডিয়া জোটের জয় পোক্ত হল', 'ফেভারিট' রাহুলের পাশে মমতা

মোদী পদবি অবমাননা মামলায় রাহুল গান্ধীর শাস্তির উপর স্থগিতাদেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। সেই রায়কে স্বাগত জানিয়ে টুইট করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

রাহুল গান্ধীর পাশে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাহুল গান্ধীর পাশে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
Aajtak Bangla
  • কলকাতা ,
  • 04 Aug 2023,
  • अपडेटेड 6:21 PM IST
  • ইন্ডিয়া জোটের জয় নিশ্চিত হল, টুইট মমতার।
  • ২ বছরের জেলের সাজার উপর স্থগিতাদেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট।

দ্বৈরথ অতীত। ইন্ডিয়া জোটে 'ফেভারিট' রাহুলের পাশে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শুক্রবার সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর আরও একবার তা বুঝিয়ে দিলেন নেত্রী। টুইট করলেন,'মাতৃভূমির জন্য ইন্ডিয়া জোটের লড়াইকে আরও শক্তিশালী করল।'

মোদী পদবি অবমাননা মামলায় রাহুল গান্ধীর শাস্তির উপর স্থগিতাদেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। সেই রায়কে স্বাগত জানিয়ে টুইট করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি লিখেছেন,'রাহুল গান্ধী সাংসদ পদ ফিরে পাওয়ায় আমি খুশি। এতে মাতৃভূমির জন্য ইন্ডিয়া জোটের ঐক্যবদ্ধ লড়াই ও জয় আরও পোক্ত হল। এটা বিচারব্যবস্থার জয়।'    

শুক্রবার মোদী পদবি মামলায় রাহুলের ২ বছরের জেলের সাজার উপর স্থগিতাদেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি আর এস গাভাই এবং বিচারপতি পিকে মিশ্রের বেঞ্চ । ফলে সুরাত আদালতের রায় আপাতত কার্যকর হচ্ছে না। এটা ঘৃণার বিরুদ্ধে ভালবাসার জয়। জানিয়েছে কংগ্রেস। প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী বলেন,'সত্যমেব জয়তে। গোটা দেশ জানল, রাহুল গান্ধীকে ষড়যন্ত্র করে ফাঁসানো হয়েছিল। দেশে বিচারব্যবস্থা এখনও অটুট।'

'আজ নয়তো কাল, কাল নয়তো পরশু সত্যের জয় হতই। যাই ঘটুক না কেন, আমার লক্ষ্য পরিষ্কার। আমি কী করব, সেনিয়ে আমার কোনও সংশয় নেই। যাঁরা সহযোগিতা করেছেন, সাধারণ মানুষ যে সমর্থন দিয়েছেন, সেজন্য আমি কৃতজ্ঞ।' মোদী পদবি মামলায় সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে সাজার উপর স্থগিতাদেশ পাওয়ার পর এই প্রতিক্রিয়া দিলেন রাহুল গান্ধী।

ফৌজদারি মানহানি মামলায় দোষী সাব্যস্ত হন রাহুল গান্ধী। গত ২৩ মার্চ ২ বছর কারাদণ্ডের নির্দেশ দেয় সুরাত ম্যাজিস্ট্রেট আদালত। সেই রায়ের উপর স্থগিতাদেশ চান রাহুল। গত ৭ জুলাই সেই আর্জি খারিজ করে দেয় গুজরাত হাইকোর্ট। সুরাত দায়রা আদালতের সাজার রায় বহাল রাখে। শুক্রবারে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশের পর বড় স্বস্তি পেলেন রাহুল। সব বিরোধী নেতানেত্রীরাই রায়কে স্বাগত জানিয়েছেন।

Advertisement
Read more!
Advertisement
Advertisement