Advertisement

India vs Bangladesh: সূর্যবংশী যেন সূর্যকুমার, বাংলাদেশের বিরুদ্ধে খেলা ঘোরাল বৈভবের ক্যাচ

বৈভব সূর্যবংশী বর্তমানে দুর্দান্ত ফর্মে আছেন এবং অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে ধারাবাহিকভাবে নিজের যোগ্যতা প্রমাণ করছেন। বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ম্যাচে তিনি কেবল ব্যাট হাতেই গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখেননি, বরং ম্যাচজয়ী ফিল্ডিংও করেছেন। এই সময় তিনি একটি ক্যাচ ধরেছিলেন যা সূর্যকুমার যাদবের মনে করিয়ে দেয়।

সূর্যকুমার যাদব ও সূর্যবংশীসূর্যকুমার যাদব ও সূর্যবংশী
Aajtak Bangla
  • বুলাওয়ে,
  • 18 Jan 2026,
  • अपडेटेड 3:45 PM IST

বৈভব সূর্যবংশী বর্তমানে দুর্দান্ত ফর্মে আছেন এবং অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে ধারাবাহিকভাবে নিজের যোগ্যতা প্রমাণ করছেন। বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ম্যাচে তিনি কেবল ব্যাট হাতেই গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখেননি, বরং ম্যাচজয়ী ফিল্ডিংও করেছেন। এই সময় তিনি একটি ক্যাচ ধরেছিলেন যা সূর্যকুমার যাদবের মনে করিয়ে দেয়।

শনিবার (১৭ জানুয়ারী) বুলাও য়াতে বৃষ্টিবিঘ্নিত এ ই ও ডিআই ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ভারত ৪৮.৪ ওভারে ২৩৮ রান করে। অধিনায়ক আয়ুষ মাত্রে এবং বেদান্ত ত্রিবেদী শুরুতেই আউট হয়ে গেলে ভারতীয় দল শুরুতেই ধাক্কা খায়। বাংলাদেশের ফাস্ট বোলার আল ফাহাদ দুর্দান্ত বোলিং করে পাঁচ উইকেট নেন।

এরপর বৈভব সূর্যবংশী এবং অভিজ্ঞান কুণ্ডু দায়িত্ব নেন। বৈভব ৬৭ বলে ৭২ রানের একটি বুদ্ধিদীপ্ত ইনিংস খেলেন, অন্যদিকে কুণ্ডু ১১২ বলে ৮০ রান করেন। দুজনে মিলে ৬২ রানের গুরুত্বপূর্ণ জুটি গড়েন। বৃষ্টির কারণে ম্যাচটি ৪৯ ওভারে নামিয়ে আনা হয় এবং ডিএলএস নিয়মে বাংলাদেশের সামনে ১৬৬ রানের লক্ষ্য নির্ধারণ করা হয়। বাংলাদেশ শুরুটা ভালো করে, ২০ ওভারে ২ উইকেটে ১০২ রান করে। অধিনায়ক আজিজুল হাকিম এবং রিফাত বেগ দুর্দান্ত ফর্মে ছিলেন। এরপর বৃষ্টি ফিরে আসে, লক্ষ্যমাত্রা কমিয়ে ২৯ ওভারে ১৬৫ রান করা হয়।
 

ম্যাচের টার্নিং পয়েন্ট হিসেবে প্রমাণিত হয় ২৬তম ওভার, যখন সামিউন বাসির রাতুল লং-অফের দিকে একটি বড় শট খেলেন। বলটি সীমানার উপর দিয়ে চলে যাচ্ছিল বলে মনে হচ্ছিল, কিন্তু বৈভব সূর্যবংশী ক্যাচটি নেওয়ার জন্য দুর্দান্ত এক রান করেন, তারপর ভারসাম্য ফিরে পান, বলটি বাতাসে উড়িয়ে দেন এবং তারপর ক্যাচটি সম্পন্ন করার জন্য মাঠে ফিরে আসেন। এই ক্যাচটিকে ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ফাইনালে ডেভিড মিলারের বিরুদ্ধে সূর্যকুমার যাদবের ঐতিহাসিক ক্যাচের সাথে তুলনা করা হচ্ছে।

এরপর ভারত দ্রুত পরপর উইকেট নেয়। বিহান মালহোত্রা চার উইকেট নিয়ে বাংলাদেশের ব্যাটিংয়ের মেরুদণ্ড ভেঙে দেন। খিলান প্যাটেল ৫১ রানে অধিনায়ক হাকিমকে আউট করেন। বাংলাদেশ ২৮.৩ ওভারে ১৪৬ রানে অলআউট হয়। ভারত ১৮ রানে ম্যাচটি জিতে গ্রুপ বি-তে শীর্ষে ওঠে।

Advertisement
Read more!
Advertisement
Advertisement