Advertisement

India vs England 3rd Test Day 3: রুটদের মতো ৩৮৭ রানেই শেষ ভারতের ইনিংস, ইংল্যান্ড এগিয়ে ২ রানে

ভারত এবং ইংল্যান্ডের মধ্যে পাঁচ ম্যাচের এই টেস্ট সিরিজের তৃতীয় ম্যাচের তৃতীয় দিনে শুরুটা দারুণ করেছিল ভারত। লাঞ্চের আগেই আউট হন ঋষভ পন্ত। দারুণ জুটি গড়েও লাঞ্চের এগের বলে বেন স্টোকসের দারুণ থ্রোতে আউট হতে হয় পন্তকে। 

রাহুল ও ইংল্যান্ড দলরাহুল ও ইংল্যান্ড দল
Aajtak Bangla
  • লন্ডন,
  • 12 Jul 2025,
  • अपडेटेड 11:13 PM IST

ম্যাচের তৃতীয় দিন শেষ। টিম ইন্ডিয়ার প্রথম ইনিংস ৩৮৭ রানে শেষ হয়। ভারতীয় দল লিড নিতে পারেনি। ইংল্যান্ডও প্রথম ইনিংসে ৩৮৭ রান করে। ভারতের হয়ে ঋষভ পন্ত ৭৪ রান, কেএল রাহুল সেঞ্চুরি করেন এবং জাদেজা ৭২ রান করেন। জবাবে, ইংল্যান্ড দিনের খেলা শেষ হওয়া পর্যন্ত কোনও উইকেট না হারিয়ে ২ রান করে।

ইংল্যান্ডের দ্বিতীয় ইনিংসের অবস্থা
ইংল্যান্ডের দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করেন ক্রাউলি এবং বেন ডাকেট। কিন্তু মাত্র এক ওভার খেলা হয়েছিল। ইংল্যান্ড কোন উইকেট না হারিয়ে ২ রান করে।

ভারত এবং ইংল্যান্ডের মধ্যে পাঁচ ম্যাচের এই টেস্ট সিরিজের তৃতীয় ম্যাচের তৃতীয় দিনে শুরুটা দারুণ করেছিল ভারত। লাঞ্চের আগেই আউট হন ঋষভ পন্ত। দারুণ জুটি গড়েও লাঞ্চের এগের বলে বেন স্টোকসের দারুণ থ্রোতে আউট হতে হয় পন্তকে। 

ভারতীয় দলের প্রথম ইনিংসে, ওপেনার যশস্বী জয়সওয়াল (১৩ রান) বিশেষ কিছু করতে পারেননি এবং দ্বিতীয় ওভারে জোফরা আর্চারের শিকার হন। সেট হয়ে যাওয়ার পর করুণ নায়ারও তার উইকেট হারান। করুণ ৬২ বলে ৪০ রান করেন, যার মধ্যে চারটি চার ছিল। একই সময়ে, অধিনায়ক শুভমান গিল ১৬ রান করার পর ক্রিস ওকসের বলে আউট হন। এখান থেকে, কেএল রাহুল এবং ঋষভ পন্থ দ্বিতীয় দিনের খেলায় ভারতীয় দলকে আর কোনও ক্ষতির সম্মুখীন হতে দেননি।

ইংল্যান্ডের প্রথম ইনিংসে রুটের সেঞ্চুরি, বুমরার পাঁচ
ইংল্যান্ড প্রথম ইনিংসে ৩৮৭ রান করে। জো রুট ১০টি চারের সাহায্যে ১৯৯ বলে ১০৪ রান করেন। এটি ছিল রুটের টেস্ট ক্যারিয়ারে ৩৭তম সেঞ্চুরি এবং ভারতের বিপক্ষে ১১তম সেঞ্চুরি। ইংল্যান্ডের হয়ে ব্রাইডন কার্স (৫৬ রান) এবং জেমি স্মিথ (৫১ রান)ও অর্ধ শতরান করেন। ভারতের হয়ে ফাস্ট বোলার জসপ্রীত বুমরা পাঁচটি উইকেট নেন। মহম্মদ সিরাজ এবং নীতিশ কুমার রেড্ডি দুটি করে উইকেট নেন। স্পিনার রবীন্দ্র জাদেজাও একটি উইকেট নেন।

Read more!
Advertisement
Advertisement