চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে হারের পর সমস্যা আরও বাড়ল কলকাতা নাইট রাইডার্সের। ঘরের মাঠে ধোনির দলের বিরুদ্ধে হারের পর, প্লে অফের লড়াইয়ে অনেকটাই পিছিয়ে পড়েছে কেকেআর। এখানেই শেষ নয়। নাইটদের তারকাকে ম্যাচ ফি-র ২৫ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে।
আইপিএলের কোড অফ কন্ডাক্ট লঙ্ঘন করেছেন আইপিএল স্পিনার বরুণ চক্রবর্তী। আইপিএলের নিয়মানুযায়ী, লেভেল ওয়ান অপরাধে দোষী বরুণ। ম্যাচ রেফারির সিদ্ধান্ত মেনে নিয়েছেন তিনি। ডিওয়াল্ড ব্রেভিসকে ফেরানোর পরে বরুণ চক্রবর্তীর আচরণের জন্যই তাঁর উপরে নেমে এসেছে শাস্তির খাঁড়া। ব্রেভিসকে আউট করার পর, তাঁকে ক্রিজ ছাড়ার সংকেত করেন বরুণ।
ইডেনে কেকেআর-সিএসকে ম্যাচে একসময়ে ম্যাচের উপরে চেপে বসেছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। কিন্তু ব্রেভিসের পাল্টা মার চেন্নাইকে ম্যাচে ফেরায়। পরে মহেন্দ্র সিং ধোনির বুদ্ধিমত্তায় ম্যাচ জিতে নেয় চেন্নাই সুপার কিংস। সিএসকে ম্যাচ জেতার ফলে কেকেআরের প্লে অফে পৌঁছনোর অঙ্ক রীতিমতো কঠিন হয়ে গেল।
টস জিতে প্রথমে ব্যাট করে কলকাতা নাইট রাইডার্স ছয় উইকেটে ১৭৯ রান করে। কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে সর্বোচ্চ ৪৮ রান করেন অধিনায়ক অজিঙ্ক রাহানে। রাহানে তার ৩৩ বলের ইনিংসে ৪টি চার এবং দুটি ছক্কা মারেন। আন্দ্রে রাসেল ২১
বলে ৪টি চার এবং ৩টি ছক্কার সাহায্যে ৩৮ রানের দ্রুততম ইনিংস খেলেন।
অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান মনীশ পান্ডে অপরাজিত ৩৬ রান এবং ওপেনার সুনীল নারাইন ২৬ রানের অবদান রাখেন। চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে স্পিনার নূর আহমেদ সর্বোচ্চ চারটি উইকেট নেন। অন্যদিকে ফাস্ট বোলার আনশুল কাম্বোজ এবং স্পিনার রবীন্দ্র জাদেজা একটি করে সাফল্য পেয়েছেন।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে, পরপর উইকেট হারালেও, রান পেতে থাকে চেন্নাই। শেষদিকে ব্রেভিস, শিবম দুবে চেন্নাইকে লক্ষ্যের দিকে এগিয়ে নিয়ে যান। বৈভব আরোরা ৩ উইকেট পেলেও, ৩ ওভারে ৪৮ রান দিয়ে বসেন। মইন আলিও ২ ওভারে ২৩ রান দিয়ে দেন। ফলে হারতে হয় কলকাতাকে।