Advertisement

Pakistan-Icc Champions Trophy : চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে হেরে সরকার নড়ে গেল পাকিস্তানে? সংসদে ভাষণ দেবেন খোদ প্রধানমন্ত্রী

অনেক কাঠ-খড় পুড়িয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজন করেছে পাকিস্তান। অথচ শুরুর মাত্র ৪ দিনের মাথায় টুর্নামেন্ট থেকে বাদ পড়েছে বাবর আজমদের দল। যা নিয়ে বেজায় ক্ষুব্ধ পাক ক্রিকেট সমর্থকরা। দলের খেলোয়াড়দের যোগ্যতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন প্রাক্তন পাক ক্রিকেটারদের একাংশ।

Pakistan Cricket Team Pakistan Cricket Team
Aajtak Bangla
  • ইসলামাবাদ ,
  • 27 Feb 2025,
  • अपडेटेड 5:53 PM IST
  • পাকিস্তান ক্রিকেট দলের হেরে যাওয়া নিয়ে সংসদে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী শরিফ
  • পাকিস্তান টিমের চেয়ারম্যান নিযুক্তি নিয়েও প্রশ্ন তোলা হবে।

অনেক কাঠ-খড় পুড়িয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজন করেছে পাকিস্তান। অথচ শুরুর মাত্র ৪ দিনের মাথায় টুর্নামেন্ট থেকে বাদ পড়েছে বাবর আজমদের দল। যা নিয়ে বেজায় ক্ষুব্ধ পাক ক্রিকেট সমর্থকরা। দলের খেলোয়াড়দের যোগ্যতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন প্রাক্তন পাক ক্রিকেটারদের একাংশ। তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছে রিজওয়ানের ক্যাপ্টেন্সি। দলের পারফরম্যান্স নিয়ে পাকিস্তানের মানুষ এতটাই ক্ষিপ্ত যে তার আঁচ পড়তে চলেছে সংসদেও। হস্তক্ষেপ করতে চলেছেন খোদ প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ। সংসদে এই নিয়ে বক্তব্য রাখবেন তিনি। 

শেহবাজ শরিফের উপদেষ্টা তথা পাকিস্তান মুসলিম লিগ (PML-N) এর নেতা রানা সানাউল্লাহ জানান, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে পাকিস্তান ক্রিকেট টিম ভালো খেলতে পারেনি। সেজন্য প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ বাবর আজমদের পারফরম্যান্সের বিষয়টি সংসদে তুলে ধরবেন। তিনি নিজেই এই উদ্যোগ নিয়েছেন। 

রানা সাফ জানিয়েছেন, পাকিস্তান টিমের পারফরম্যান্স নিয়ে প্রধানমন্ত্রী শরিফ চিন্তিত। একই সঙ্গে দলের খেলোয়াড়দের যেভাবে আক্রমণের মুখে পড়তে হচ্ছে তা নিয়েও উদ্বিগ্ন সেজন্য শরিফ বিষয়টি উত্থাপন করবেন সংসদে। ভবিষ্যৎ রূপরেখা কী হতে পারে তা নিয়েও আলোচনা করতে পারেন। 

টিমের লজ্জাজনক হারের পর পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের খোলনোলচে বদলে ফেলার পক্ষে সওয়াল করেছেন প্রাক্তন ক্রিকেটারদের একাংশ। গত কয়েক বছরে দফায় দফায় পিসিবি-র চেয়ারম্যান বদল হয়েছে। তার প্রভাব দল নির্বাচনে পড়েছে, দাবি করেছেন ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা। সেই সূত্র ধরেই রানা জানান, পিসিবি চেয়ারম্যান নিযুক্তির বিষয়টিও দেখছেন প্রধানমন্ত্রী। এই নিয়েও তিনি আলোচনা করবেন।

রানা সানাউল্লাহ আজ স্পষ্ট করে দেন, পাকিস্তান টিমের অফিশিয়ালদের জন্য প্রতি মাসে পিসিবি-র ৫ মিলিয়ন খরচ হয়। অনেকে এমন আছেন যাঁরা দায়িত্ব পালন না করেই টাকা নিচ্ছেন, এমনও অভিযোগ করেন শরিফের উপদেষ্টা। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে পাকিস্তানের ছিটকে যাওয়া নিয়ে হতাশ রানা নিজেও। এত টাকা খরচ করার পরও পাকিস্তান টিম কেন ঘুরে দাঁড়াতে পারছে না সেই প্রশ্ন তোলেন তিনি।

Advertisement

প্রসঙ্গত, পাকিস্তান টিম নিউজিল্যান্ড ও ভারতের বিরুদ্ধে পরাজিত হওয়ার পর থেকে বাবর আজম, রিজওয়ানদের টিম থেকে বাদ দেওয়ার পক্ষে সওয়াল করেছেন অনেক প্রাক্তন ক্রিকেটার। নতুন নতুন মুখকে তুলে আনার পক্ষে সওয়াল করা হয়েছে তাঁদের তরফে। সেই পথে পিসিবি হাঁটবে কি না তা এখনও স্পষ্ট নয়। কিন্তু খোদ প্রধানমন্ত্রী হস্তক্ষেপ করলে আগামী কয়েকদিনের মধ্যে পাকিস্তান ক্রিকেটে বড়সড় বদল আসতেই পারে। এমনটাই মনে করছেন ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা।

Read more!
Advertisement
Advertisement