রঞ্জিতে দিল্লির হয়ে ব্যাট ধরতে পারেন ঋষভ পন্থ ও বিরাট কোহলি। ২০২৪-২৫ রঞ্জি ট্রফির জন্য় দিল্লি তাদের টিমের সম্ভাব্য ৪১ জনের তালিকা তৈরি করেছে। সেখানে নাম রয়েছে দুই তারকার। বিরাট কোহলি শেষবার ২০১২ সালে রঞ্জি খেলেছিলেন। অন্যদিকে ঋষভ পন্থের শেষ রঞ্জি ছিল ২০১৭-১৮ সিজনে। দিল্লির সম্ভাব্য প্লেয়ার লিস্টে নাম আছে নভদীপ সাই এবং হর্ষিত রানারও। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, সাম্প্রতিক ফর্মের কারণেই সম্ভবত আরও একবার ক্রিকেটের অ, আ, ক, খ ঝালিয়ে নিতে চাইছেন তারকা ক্রিকেটাররা। সেই কারণে হয় তো এত বছর পর রঞ্জির মাঠে ফিরতে চলেছেন তাঁরা।
তবে এখনও সবকিছু চূড়ান্ত হয়নি। দিল্লি টিমের প্রেস বিজ্ঞপ্তি বলছে, আন্তর্জাতিক প্লেয়ারদের অন্য ব্যস্ততা না থাকলে তবেই তাঁদের টিমে রাখা হবে। চলতি টুর্নামেন্টে দিল্লির আর দুইটি ম্যাচ বাকি রয়েছে।
আগামী ২৩ জানুয়ারি দ্বিতীয় রাউন্ডের প্রথম ম্যাচ সৌরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে। গ্রুপ পর্বে তাদের শেষ ম্যাচ আগামী ৩০ জানুয়ারি। বিপক্ষে রেল।
ফলে বিরাট কোহলি যদি ফাইনাল টিমে থাকেন, সেক্ষেত্রে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ৩ ম্যাচের ODI সিরিজের আগেই, ২৩ জানুয়ারি ঘরের মাঠে ব্যাট হাতে দেখা যাবে তাঁকে।
ফর্ম নিয়ে চাপে বিরাট-পন্থ
লাল বলের ফরম্যাটে বিরাট কোহলির ফর্ম ইদানিং বেশ নড়বড়ে যাচ্ছে। ২০২৪-২৫ বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফিতে পার্থ টেস্টে তিনি সেঞ্চুরি করেছিলেন। তবে ৯ ইনিংসে অ্যাভারেজ ২৩.৭৫ করে মোট ১৯০ রান করেন। মোট ৮ বার ক্যাচ আউট হন।
এদিকে এই সিরিজে ঋষভ পন্থেরও ফর্ম ভাল ছিল না। সিডনি টেস্টে একটি দারুণ হাফ সেঞ্চুরি করেছিলেন বটে। তবে ৯ ইনিংসে গড়ে ২৮.৩৩ করে ২৫৫ রান করেছেন।