Advertisement

Rohit-Virat-Gill: রোহিত-বিরাট থাকলে দলের পরিবেশ কেমন থাকে? বিস্ফোরক গিল

Rohit-Virat-Gill: সাম্প্রতিক সময়ে শোনা যাচ্ছিল, ২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপকে লক্ষ্য করে টিম ম্যানেজমেন্ট এবং দুই সিনিয়রের মধ্যে নাকি মতবিরোধ তৈরি হয়েছে। গিল তখন দলের পরিবেশ কেমন থাকে তা নিয়ে মুখ খুললেন।

Aajtak Bangla
  • মুম্বই,
  • 10 Jan 2026,
  • अपडेटेड 11:28 PM IST

Rohit-Virat-Gill: ভারতের ওয়ানডে দলের অধিনায়ক শুভমন গিল স্পষ্ট ভাষায় জানালেন, দলে রোহিত শর্মা এবং বিরাট কোহলির উপস্থিতি থাকলে নেতৃত্ব দেওয়ার কাজ অনেকটাই সহজ হয়ে যায়। নিউ জিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজের আগে ভডোদরায় প্রি-ম্যাচ সাংবাদিক সম্মেলনে গিল বলেন, অভিজ্ঞ এই দুই ক্রিকেটারের শান্ত স্বভাব ও ম্যাচ পড়ার ক্ষমতা চাপের মুহূর্তে দলের জন্য এক বিশাল সাপোর্ট সিস্টেমের মতো কাজ করে।

গিলের কথায়, রোহিত বিশ্বের সেরা ওপেনারদের মধ্যে একজন এবং বিরাট কোহলি ওয়ানডে ইতিহাসের অন্যতম সেরা ব্যাটার। তাই এই দুই সিনিয়র যখন ড্রেসিংরুমে থাকেন, তখন অধিনায়ক হিসেবেও সিদ্ধান্ত নেওয়া অনেক সহজ হয়। দলের কঠিন পরিস্থিতিতে তাঁদের অভিজ্ঞতা ও গেম সেন্স কার্যত ঢাল হয়ে দাঁড়ায়।

সাম্প্রতিক সময়ে শোনা যাচ্ছিল, ২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপকে লক্ষ্য করে টিম ম্যানেজমেন্ট এবং দুই সিনিয়রের মধ্যে নাকি মতবিরোধ তৈরি হয়েছে। তবে গিল সেই সব জল্পনাকে একেবারে উড়িয়ে দিয়ে বলেন— ভারতীয় দলের পরিবেশ অত্যন্ত ভালো এবং রোহিত- বিরাট দু’জনই বছরের পর বছর দলের উন্নতির জন্য কাজ করে চলেছেন। গিলের দাবি, শেষ কয়েকটি সিরিজেই দেখা গেছে, সিনিয়ররা কতটা দায়িত্বশীলভাবে খেলেছেন এবং তরুণদের পাশে দাঁড়িয়েছেন।

আরও পড়ুন

গিলের মতে, “দলের ভেতরের আবহ খুবই ইতিবাচক। রোহিত ভাই ও বিরাট ভাই দশকের পর দশক ধরে এই ড্রেসিংরুমের অংশ। তাঁরা সর্বদা চান ভারতীয় দল আরও শক্তিশালী হোক। তাই এই মুহূর্তে দলের পরিবেশ দুর্দান্ত বলেই আমি মনে করি।”

 

Read more!
Advertisement
Advertisement