Advertisement

Rohit-Kohli : একদিনের ক্রিকেট থেকে বিদায় নিতে চলেছেন বিরাট-রোহিত?

টিম ইন্ডিয়ার দুই সুপারস্টার রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি অনেকদিন মাঠের বাইরে রয়েছেন। তাঁরা ইতিমধ্যেই টেস্ট ও টি টুয়েন্টি ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়েছেন।

Virat Kohli,Rohit SharmaVirat Kohli,Rohit Sharma
Aajtak Bangla
  • দিল্লি ,
  • 10 Aug 2025,
  • अपडेटेड 3:13 PM IST
  • টিম ইন্ডিয়ার দুই সুপারস্টার রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি অনেকদিন মাঠের বাইরে রয়েছেন
  • তাঁরা ইতিমধ্যেই টেস্ট ও টি টুয়েন্টি ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়েছেন

টিম ইন্ডিয়ার দুই সুপারস্টার রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি অনেকদিন মাঠের বাইরে রয়েছেন। তাঁরা ইতিমধ্যেই টেস্ট ও টি টুয়েন্টি ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়েছেন। তাঁদের মাঠে দেখা যাবে শুধুমাত্র একদিনের ক্রিকেটে। রো-কো জুটিকে মাঠে দেখতে অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন ফ্যানরা। 

আগামী অক্টোবর মাসেই অস্ট্রেলিয়া সফরে যাচ্ছে টিম ইন্ডিয়া। সেখানে দেখা যাবে রোহিত ও কোহলিকে। তবে এটাই তাঁদের শেষ অস্ট্রেলিয়া সফর বলে মনে করছেন ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা। ফলে দুই ক্রিকেটারের বিদায় নিয়েও আলোচনা শুরু হয়েছে। যদিও এই নিয়ে এখন ভারতীয় ক্রিকেট দলের কোচ গৌতম গম্ভীরের একটি বয়ান ভাইরাল হয়েছে। 

সময়টা ইংল্যান্ড যাওয়ার আগে। সেই সময় শুভমন গিলের নেতৃত্বে ইংল্যান্ডে ৫ ম্যাচের সিরিজ খেলতে যাওয়ার আগে প্রেস মিট করেছিলেন গৌতম গম্ভীর। সেই টেস্টে খেলেননি বিরাট, কোহলি। তা নিয়ে গুঞ্জন শুরু হয়েছিল। গম্ভীরকে সাংবাদিকরা জিজ্ঞাসা করেছিলেন, 'কোহলি ও রোহিত যাতে সসম্মানে বিদায় পান আপনার সামনে সেটা কি নিশ্চিত করবেন? সেই প্রশ্নের উত্তরে গম্ভীর বলেছিলেন, 'সে যে খেলারই হোক না কেন বিদায়ের জন্য খেলে না। আমাদের খেলোয়াড়দের অবদান এবং দেশের জন্য তারা যা করেছেন, সেটা ভোলার কথা নয়। তারা বিদায় পাক বা না পাক, তাতে কিছু আসে যায় না।  দেশের মানুষের কাছ থেকে যে ভালোবাসা পেয়েছেন তাঁরা, এর থেকে বড় প্রাপ্তি আর কী হতে পারে!' 

এদিকে এখন আবার শোনা যাচ্ছে, অস্ট্রেলিয়া সিরিজের পরই এক দিনের ক্রিকেট থেকেও অবসর নিতে পারেন বিরাট-রোহিত। সংবাদমাধ্যমে প্রকাশ, রিপোর্টে বলা হয়েছে, রোহিত ও কোহলি ইংল্যান্ড সফরেও যেতে চেয়েছিলেন। কিন্তু তাঁদের জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল যে দলে নেওয়া হবে না। সে কথা শোনার পরেই লাল বলের ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়েছেন তাঁরা।

অক্টোবরে অস্ট্রেলিয়া সফরে যাওয়ার কথা রোহিত, কোহলি। তারপর ওয়েনডে-র বিশ্বকাপ। মাঝে অনেকদিনের গ্যাপ রয়েছে। প্রতিবেদনে প্রকাশ, কোহলি ও রোহিতকে বিজয় হাজারে ট্রফিতে খেলার নির্দেশ দেবে বোর্ড। তারপরই তাঁদের ওয়ানডে বিশ্বকাপে খেলার রাস্তা খুলতে পারে। যদিও এই নিয়ে বোর্ড বা দুই ক্রিকেটারের তরফে এখনও সরকারিভাবে কিছু জানানো হয়নি। 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement
Advertisement