Advertisement

Mohun Bagan: সুপার কাপে ৬ বিদেশি কেন? ফেডারেশনকে চিঠি মোহনবাগানের

সুপার কাপের আগেই ফেডারেশনকে চিঠি দিল মোহনবাগান সুপার জায়েন্ট। জানা গিয়েছে, এবারের সুপার কাপে ক্লাবগুলো ছয়জন বিদেশিকে নথিভূক্ত করানোর পাশাপাশি ছয়জনকেই খেলানো যাবে বলে সিদ্ধান্ত নিতে চলেছে ফেডারেশন। আর এই সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করেই চিঠি দিল সবুজ-মেরুন ক্লাব।

মোহনবাগানমোহনবাগান
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 24 Sep 2025,
  • अपडेटेड 9:55 AM IST

সুপার কাপের আগেই ফেডারেশনকে চিঠি দিল মোহনবাগান সুপার জায়েন্ট। জানা গিয়েছে, এবারের সুপার কাপে ক্লাবগুলো ছয়জন বিদেশিকে নথিভূক্ত করানোর পাশাপাশি ছয়জনকেই খেলানো যাবে বলে সিদ্ধান্ত নিতে চলেছে ফেডারেশন। আর এই সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করেই চিঠি দিল সবুজ-মেরুন ক্লাব। 

মোহনবাগানের দাবি, সুপার কাপে চার বিদেশি খেলানো হোক। ফেডারেশন সভাপতি কল্যাণ চৌবের পুরনো বক্তব্য সামনে এনে পাল্টা চিঠি দেওয়া হয়েছে মোহনবাগানের তরফে। গত কয়েক বছর আগে ছয় বিদেশি খেলানো হয়েছিল সুপার কাপে। সেই সময় অবশ্য জাতীয় দলে ব্যস্ত ছিল আইএসএলের একঝাঁক সেরা ফুটবলার, তাই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছিল ফেডারেশন।

কয়েক মাস আগেই ফেডারেশন সভাপতি কল্যাণ চৌবে ঘরোয়া লিগে জাতীয় দলের স্বার্থে বিদেশি কমানোর প্রসঙ্গে বলেছিলেন, জাতীয় দলের স্বার্থে যদি ঘরোয়া লিগে বিদেশি কমানো যায় তাহলে তিনি খুশি হবেন। মোহনবাগান সেই বিষয়টিকেই তুলে ফেডারেশনকে চিঠি দিয়ে জানিয়েছে, সুপার কাপে চার বিদেশি খেলিয়ে ভারতীয় ফুটবলারদের আরও বেশি করে ধরে সুযোগ দেওয়া হোক। কয়েকদিন আগে ইস্টবেঙ্গল ক্লাবও ফেডারেশনকে চিঠি দিয়ে জানতে চেয়েছিল সুপার কাপে কতজন বিদেশিকে খেলানো যাবে।

আরও পড়ুন

আগামী বৃহস্পতিবার ভার্চুয়ালি সুপার কাপের গ্রুপ বিন্যাস হওয়ার কথা। ২৫ অক্টোবর থেকে শুরু হতে যাওয়া এবারের সুপার কাপ হতে চলেছে গোয়ায়। তবে ওড়িশা এফসি অংশ নিচ্ছে না এই প্রতিযোগিতায়। ওড়িশা ছাড়া আইএসএলের বাকি দলগুলো অংশ নেবে সুপার কাপে। আইএসএল দলের সঙ্গে যোগ দেওয়ার কথা চারটি আই লিগ দল ইন্টার কাশী, রিয়াল কাশ্মীর, গোকুলাম কেরালা ও রাজস্থান ইউনাইটেড। প্রতি বছর সুপার কাপ মরসুমের শেষ টুর্নামেন্ট হলেও এবার এই প্রতিযোগিতা দিয়েই মরসুম শুরু হতে চলেছে। জয়ী দল ২০২৬-'২৭ এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ২-এর যোগ্যতা অর্জন পর্বে খেলার সুযোগ পাবে। অন্যদিকে, এদিন প্রবল বৃষ্টির জন্য মোহনবাগানের অনুশীলন বাতিল করা হয়েছে। তবে রাজারহাটে অনুশীলন করেছে ইস্টবেঙ্গল।

Advertisement
Read more!
Advertisement
Advertisement