Advertisement

Vinesh Phogat Retirement: 'আমি হেরে গিয়েছি ...',অলিম্পিকে অযোগ্যতার পরে কুস্তি থেকেই অবসর ভিনেশের

Vinesh Phogat Retirement: কুস্তিগীর ভিনেশ ফোগাট প্যারিসে ২০২৪ অলিম্পিকে রেসলিং ফাইনাল থেকে অযোগ্য হওয়ার একদিন পরে বৃহস্পতিবার (৮ অগাস্ট) অবসর নিয়েন। ভিনেশকে ৫০ কেজি মহিলা কুস্তি বিভাগে ১০০ গ্রাম বেশি ওজনের কারণে অযোগ্য ঘোষণা করা হয়েছিল। অবসরের ঘোষণা করেতিনি একটি পোস্ট করেন, যেখানে বলেন, গুডবাই রেসলিং ২০০১-২৪। আমি সব সময় আপনাদের সকলের কাছে ঋণী থাকব, দুঃখিত।

 অবসর ঘোষণা ভিনেশের অবসর ঘোষণা ভিনেশের
Aajtak Bangla
  • দিল্লি,
  • 08 Aug 2024,
  • अपडेटेड 7:20 AM IST

Vinesh Phogat Retirement: কুস্তিগীর ভিনেশ ফোগাট প্যারিসে ২০২৪ অলিম্পিকে রেসলিং ফাইনাল থেকে অযোগ্য হওয়ার একদিন পরে বৃহস্পতিবার (৮ অগাস্ট) অবসর নিলেন। ভিনেশ ৫০ কেজি মহিলা কুস্তি বিভাগে ১০০ গ্রাম বেশি ওজনের কারণে অযোগ্য ঘোষিত হয়েছিলেন। অবসরের ঘোষণা করে তিনি পোস্টে লেখেন, গুডবাই রেসলিং ২০০১-২৪। আমি সব সময় আপনাদের সকলের কাছে ঋণী থাকব, দুঃখিত।

 

রেসলিংকে বিদায় জানালেন  ভারতীয় কুস্তিগীর ভিনেশ ফোগাট। সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে তিনি এ তথ্য জানিয়েছেন। ভিনেশ ফোগাট সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে বলেছেন, "মা, কুস্তি আমার কাছ থেকে জিতেছে, আমি হেরেছি, দুঃখিত, তোমার স্বপ্ন, আমার সাহস, সবকিছু ভেঙে গেছে, আমার এখন এর চেয়ে বেশি শক্তি নেই। বিদায় কুস্তি ২০০১-২৪।"  তিনি ক্ষমা চেয়েছেন এবং বলেছেন, আপনাদের সবাই  কাছে আমি  ঋণী থাকব।

ভিনেশ ফোগাট তার প্রতিযোগীর বিরুদ্ধে সেমিফাইনাল ম্যাচে ৫-০ ব্যবধানে জিতেছিলেন এবং অলিম্পিক ফাইনালে যোগ্যতা অর্জনকারী প্রথম ভারতীয় মহিলা কুস্তিগীর ছিলেন।

 'হারেনি, হারান হয়েছে...' 
ভিনেশের ঘোষণার পরে, কুস্তিগীর বজরং পুনিয়া প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন এবং সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছেন। তিনি লিখেছেন, "ভিনেশ, তুমি পরাজিত হওনি, তুমি সবসময় আমাদের জন্য বিজয়ী হয়ে থাকবে, তুমি যেমন ভারতের কন্যা তেমনি ভারতের গর্ব।"

 

 

উল্লেখ্য যে ভিনেশ ফোগাটকে অতিরিক্ত ওজনের কারণে ফাইনাল ম্যাচ থেকে অযোগ্য ঘোষণা করা হয়েছিল, তারপরে তিনি খেলাধুলার জন্য আরবিট্রেশন কোর্টে (CAS) আবেদন করেছিলেন। ভিনেশ বলেছিলেন যে এই ইভেন্টের জন্য তাকে রুপোর পদক দেওয়া হোক।

১০০ গ্রাম বেশি ওজনের কারণে ভিনেশ অযোগ্য 
রেসলার ভিনেশ ফোগাটকে অলিম্পিকে অযোগ্য ঘোষণা করা হয়। ৫০ কেজি বিভাগে তার ওজন প্রায় ১০০ গ্রাম বেশি পাওয়া গেছে। ভিনেশের সোনার পদক জেতার সুযোগ ছিল, কিন্তু অতিরিক্ত ওজনের কারণে, ফাইনাল ম্যাচের কয়েক ঘন্টা আগে তাকে অযোগ্য ঘোষণা করা হয়েছিল। এমন পরিস্থিতিতে নিয়মের কারণে সেমিফাইনালে জিতেও পদক বঞ্চিত হন তিনি।

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement