পাকিস্তানি ক্রিকেট দলের অধিনায়ক বাবর আজম (Babar Azam) প্রায়ই খবরের শিরোনামে থাকেন। কখনো তাঁর ব্যাটিংয়ের জন্য আবার কখনও সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করা ছবি নিয়ে। তবে এবার একেবারে ভিন্ন কারণ। পাকিস্তান ক্রিকেট দল এখন নেদারল্যান্ডসে রয়েছে। ক্রিকেট খেলার পাশাপাশি নেদারল্যান্ড ঘুরে দেখছেন ক্রিকেটাররা। পাকিস্তান দল বিখ্যাত ফুটবল ক্লাব এফসি অ্যাজাক্সের খেলোয়াড়দের সঙ্গে দেখা করেন। সেই সময় বাবর আজমের পরিচয় দিতে গিয়ে খুশদিল শাহ ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো ও লিওনেল মেসির সঙ্গে পাক অধিনায়কের তুলনা করে বসেন তাঁর এক সতীর্থ।
পাকিস্তানি ক্রিকেট দলের খেলোয়াড়রাও সেখানে ফুটবলারদের সঙ্গে দেখা করেন। সেই সময় দলের খেলোয়াড় শাদাব খান, ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের প্রাক্তন খেলোয়াড় এডউইন ভ্যান ডার সারকে বাবর আজমের পরিচয় দেন। শাদাব খান বলেন, ক্রিকেটার বাবর আজম, ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো ও লিওনেল মেসির মিশ্রণ।
পাকিস্তান ক্রিকেট দল ফেসবুকে এই ভিডিও পোস্ট করেছে, যা প্রচুর মানুষ দেখেছেন। পাকিস্তান এখানে নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধে সিরিজ জিতেছে, এরপরে তারা নেদারল্যান্ডসে ঘুরে বেড়াচ্ছেন।
পাকিস্তান দলের বাবর আজম, শাদাব খান, ইমাম-উল-হক, হারিস রউফ, আবদুল্লাহ শফিক এবং টিম ম্যানেজার মনসুর রানা আমস্টারডামে ফুটবল ক্লাব অ্যাজাক্সের সদর দফতরে পৌঁছে ফুটবলারদের সঙ্গে দেখা করেন। এখানেই সবাই খেলোয়াড়দের স্বাক্ষর করা জার্সি বিনিময় করেন এবং বেশ কিছু ছবি তোলেন।
অ্যাজাক্স ফুটবল ক্লাব তাঁদের টুইটারে ছবিটি শেয়ার করেছে। যাতে লেখা হয়, যখন ক্রিকেট এবং ফুটবল মিলিত হয়। নেদারল্যান্ডস সফর শেষ করে পাকিস্তান ক্রিকেট দলকে এশিয়া কাপে অংশগ্রহণ করতে হবে।
এশিয়া কাপে মুখোমুখি হবে ভারত ও পাকিস্তান
এবারের এশিয়া কাপ হচ্ছে সংযুক্ত আরব আমিরশাহিতে। পাকিস্তানের প্রথম ম্যাচ ভারতের বিপক্ষে। এশিয়া কাপ শুরু হবে ২৭ আগস্ট থেকে। ভারত ও পাকিস্তানের মুখোমুখি হবে ২৮ আগস্ট। সবার চোখ থাকবে এশিয়া কাপের এই বড় ম্যাচের দিকে। এবারের এশিয়া কাপ টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে।
এশিয়া কাপের জন্য পাকিস্তান স্কোয়াড
বাবর আজম (অধিনায়ক), শাদাব খান, আসিফ আলি, হায়দার আলি, ইফতিখার আহমেদ, উসমান কাদির, ফখর জামান, হারিস রউফ, খুশদিল শাহ, মহম্মদ নওয়াজ, মোহাম্মদ রিজওয়ান, মহম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র, নাসিম শাহ, শাহনওয়াজ দাহানি।