Advertisement

India vs South Africa: পুরুষ সঙ্গীদের খোঁজে মাঠে ঢুকে পড়ল মহিলা ফ্লাইং অ্যান্ট, ২০ মিনিট বন্ধ ভারত-দঃআফ্রিকা ম্যাচ

পোকার কারণে বেশ কিছুটা সময় বন্ধ থাকল ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকার ম্যাচ। তৃতীয় টি২০ ম্যাচে ভারতীয় দলের বাটিং শেষ হওয়ার পর দক্ষিণ আফ্রিকা যখন ব্যাট করতে নামে তখনই শুরু হয় পোকার আক্রমণ। সেই সময় দ্বিতীয় ওভার বল করতে আসেন হার্দিক পান্ডিয়া। সেই সময়ই ঘটে এই ঘটনা। 

india vs south africaindia vs south africa
Aajtak Bangla
  • সেঞ্চুরিয়ান,
  • 13 Nov 2024,
  • अपडेटेड 1:30 AM IST

পোকার কারণে বেশ কিছুটা সময় বন্ধ থাকল ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকার ম্যাচ। তৃতীয় টি২০ ম্যাচে ভারতীয় দলের বাটিং শেষ হওয়ার পর দক্ষিণ আফ্রিকা যখন ব্যাট করতে নামে তখনই শুরু হয় পোকার আক্রমণ। সেই সময় দ্বিতীয় ওভার বল করতে আসেন হার্দিক পান্ডিয়া। সেই সময়ই ঘটে এই ঘটনা। 

কী ঘটেছিল?
ফ্লাইং অ্যান্টের দাপটে অনেকটা সময় বন্ধ থাকল ম্যাচ। বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন, এই বিষয়টা একেবারেই নতুন নয়। বরং বৃষ্টির পরে এরকম দৃশ্য দেখা যায় দক্ষিণ আফ্রিকায়। বৃষ্টি থেমে যাওয়ার সাধারণত তিন থেকে পাঁচদিন পরে এরকমভাবে ঝাঁকে-ঝাঁকে উড়ে এক জায়গা থেকে অন্য জায়গায় যায় মহিলা পোকার দল। পুরুষ সঙ্গীর খোঁজে এবং নয়া বাসস্থান তৈরির জন্য উড়ে যায়। সাধারণত বসন্তের শেষের দিকে বা গ্রীষ্মের গরমের গোড়ার দিকে এরকম দৃৃশ্য দেখা যায় দক্ষিণ আফ্রিকায়। প্রায় ২০ মিনিট বন্ধ থাকে ম্যাচ। তবে তার আগে ভারতীয় দলের ব্যাটারদের দাপটে বড় রান তুলে ফেলে ভারতীয় দল। গত ম্যাচের ব্যাটিং ব্যর্থতা কাটিয়ে ঘুরে দাঁড়ায় টিম ইন্ডিয়া। ফলে দক্ষিণ আফ্রিকার সামনে বড় লক্ষ্য রাখে সূর্যকুমার যাদবের দল। 

দারুণ ব্যাটিং অভিষেক-তিলকের
ওপেনার সঞ্জু স্যামসন দ্রুত আউট হলেও, আরেক ওপেনার অভিষেক শর্মা দারুণ ব্যাট করেন। মাত্র ২৫ বলে ৫০ রান করে আউট হলেও অপরদিকে তিলক ভর্মা দারুণ সেঞ্চুরি করেন। ৫৬ বলে ১০৭ রান করেন তিনি। অভিষেক গত দুই ম্যাচে রান না পেলেও, তৃতীয় ম্যাচে দারুণ ভাবে ফেরত এসেছেন। তিনটে চার আর পাঁচটা ছক্কায় সাজানো তাঁর ইনিংস। অন্যদিকে তিলক মেরেছেন আটটা চার ও সাতটা ছক্কা। তবে মিডল অর্ডার ভাল খেলতে পারেনি। সেটা হলে দক্ষিণ আফ্রিকার সামনে আরও বড় টার্গেট দিতে পারতেন রিঙ্কু সিংরা।

 

তবে ম্যাচের শুরুতে ব্যাট করা বেশ কঠিন ছিল বলে মনে করেন তিলক। সেই কারণেই এই ইনিংস খুব গুরুত্বপূর্ণ। আর সুপারস্পোর্টস পার্কে ক্যাপ্টেন সূর্যকুমার আউট হন ১ রান করেই। হার্দিক পান্ডিয়া ১৬ বলে ১৮ রান করে ফেরেন। রিঙ্কু সিংও ১৩ বলে ৮ রান করে আউট হন। শেষদিকে প্রথম ম্যাচ খেলতে নামা রমনদীপ সিং ৬ বলে ১৫ রান করে রান আউট হন। ২০ ওভারে ৬ উইকেটে ২১৯ রান করে ভারত।        

Advertisement

 

Read more!
Advertisement
Advertisement