Advertisement

দেখুন VIDEO, কীভাবে সতীর্থ খেলোয়াড়কে মারতে উদ্যত হলেন মুশফিকুর!

১৯ বলে ৪৫ রান দরকার ছিল বরিশালের। হাতে ছিল পাঁচ উইকেট। যথেষ্ট ভালো ফর্মে ছিলেন আফিফ হোসেন। ওভারের শেষ বলে একটা বাউন্ডারি খোঁজার তালে ছিলেন আফিফ। কিন্তু বলটি ব্যাটের কানায় লেগে সোজা আকাশের দিকে উঠে যায়। উইকেটরক্ষক মুশফিক এবং বোলার নাসুম দুজনেই ওই ক্যাচ ধরার জন্য এগিয়ে আসেন।

হাতাহাতিতে প্রায় জড়িয়েই পড়েছিলেন মুশফিকুর রহিম (ছবি - টুইটার)হাতাহাতিতে প্রায় জড়িয়েই পড়েছিলেন মুশফিকুর রহিম (ছবি - টুইটার)
Aajtak Bangla
  • ঢাকা,
  • 14 Dec 2020,
  • अपडेटेड 10:41 PM IST
  • ফরচুন বরিশালের বিরুদ্ধে খেলতে নেমে মুশফিকুর নিজের মেজাজ হারিয়ে ফেলেন
  • সেইসঙ্গে তিনি সতীর্থ ক্রিকেটার নাসুম আহমেদকে মারতে উদ্যত হন
  • যদিও এই ম্যাচে ফরচুন বরিশালকে ৯ রানে পরাস্ত করে মুশফিকুর রহিম নেতৃত্বাধীন ঢাকা

আরও একবার খেলা চলাকালীন প্রায় হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়ছিলেন বেক্সিমকো ঢাকার অধিনায়ক মুশফিকুর রহিম। বঙ্গবন্ধু টি-২০ কাপে ফরচুন বরিশালের বিরুদ্ধে খেলতে নেমে মুশফিকুর নিজের মেজাজ হারিয়ে ফেলেন। সেইসঙ্গে তিনি সতীর্থ ক্রিকেটার নাসুম আহমেদকে মারতে উদ্যত হন। একটি সামান্য ক্যাচ ধরার ঘটনাকে কেন্দ্র করে এই ঘটনাটি ঘটে।

যদিও এই ম্যাচে ফরচুন বরিশালকে ৯ রানে পরাস্ত করে মুশফিকুর রহিম নেতৃত্বাধীন ঢাকা, তবুও এই হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের ম্যাচটি এমন কলঙ্কিত ঘটনার কারণে চিরকাল স্মরণীয় হয়ে থাকবে। ১৭ ওভারের শেষ বলে ফরচুন বরিশাল যখন প্রাণপনে জয়ের লক্ষ্যমাত্রা তাড়া করার চেষ্টা করছে, ঠিক তখনই এই ঘটনাটি ঘটে।

১৯ বলে ৪৫ রান দরকার ছিল বরিশালের। হাতে ছিল পাঁচ উইকেট। যথেষ্ট ভালো ফর্মে ছিলেন আফিফ হোসেন। ওভারের শেষ বলে একটা বাউন্ডারি খোঁজার তালে ছিলেন আফিফ। কিন্তু বলটি ব্যাটের কানায় লেগে সোজা আকাশের দিকে উঠে যায়। উইকেটরক্ষক মুশফিক এবং বোলার নাসুম দুজনেই ওই ক্যাচ ধরার জন্য এগিয়ে আসেন। ঘটনাচক্রে মুশফিকের দস্তানায় ক্যাচ জমা পড়ে এবং নাসুমের সঙ্গে তাঁর ধাক্কা লাগে।

আরও পড়ুন

তবে এই ধাক্কা এড়াতে চেয়েছিলেন নাসুম। আর সেকারণেই মুশফিক এই ক্যাচটি ধরতে পারেন। ইতিমধ্যে রাহিলকে প্রচন্ড হতাশ দেখাতে শুরু করেন। সে এগিয়ে এসে নাসুমকে বকাঝকা করতে শুরু করে দেন। তবে দলের অন্য ক্রিকেটাররা বিষয়টি শান্ত করার চেষ্টা করতে থাকেন। দেখে নিন সেই ভিডিওর ঝলক :

টসে জিতে প্রথমে ঢাকার এই ফ্র্যাঞ্চাইজ়ি দলকে ব্যাট করতে পাঠায় বরিশাল। নির্ধারিত ২০ ওভারে তারা আট উইকেট হারিয়ে ১৫০ রান তোলে। জবাবে ফরচুন বরিশাল ৯ উইকেটে তোলে ১৪১ রান। আর এই জয়ের সঙ্গেই বেক্সিমকো ঢাকা টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে পৌঁছে যায়।

Read more!
Advertisement
Advertisement