Advertisement

Malda Student Death Hostel: মালদার স্কুল হস্টেলে ছাত্রের ঝুলন্ত দেহ, মারধর করা হত? পরিবারের চাঞ্চল্যকর দাবি

Malda Student Death Hostel: মানিকচকের বেসরকারি স্কুলের হস্টেল থেকে অষ্টম শ্রেণির ছাত্রের রহস্যমৃত্যু ঘিরে চাঞ্চল্য। পরিবারের অভিযোগ, প্রার্থনার সময় সিটি বাজানোর শাস্তিতে পাশবিক নির্যাতন চালিয়ে খুন। স্কুল কর্তৃপক্ষ দাবি করছে আত্মহত্যা, কিন্তু পরিবার বলছে ঘটনাটি সাজানো!

মালদার স্কুল হস্টেলে ছাত্রের ঝুলন্ত দেহ ঘিরে রহস্য়, মারধর করা হত দাবি পরিবারেরমালদার স্কুল হস্টেলে ছাত্রের ঝুলন্ত দেহ ঘিরে রহস্য়, মারধর করা হত দাবি পরিবারের
Aajtak Bangla
  • মালদা,
  • 04 Jul 2025,
  • अपडेटेड 4:00 PM IST

Malda Student Death Hostel: মানিকচকের একটি বেসরকারি স্কুলের হস্টেল থেকে অষ্টম শ্রেণির এক ছাত্রের দেহ উদ্ধারের ঘটনায় শোরগোল পড়েছে। মৃত ছাত্রের নাম শ্রীকান্ত মণ্ডল (১৩)। ঘটনাটি ঘটেছে মানিকচক ব্লক অফিস সংলগ্ন এলাকার প্রায় দশ বছরের পুরোনো একটি বেসরকারি স্কুলে, যেখানে বর্তমানে ৮০ জন ছাত্র হস্টেলে থাকে।

মৃতের পরিবারের অভিযোগ, দুই দিন আগে রাতে প্রার্থনার সময় সিটি বাজানোর অভিযোগ তুলে ওই ছাত্রের উপর পাশবিক নির্যাতন চালানো হয়। পরিবারের দাবি, স্কুলেরই এক শিক্ষকের মারে মৃত্যু হয়েছে শ্রীকান্তের। আর সেটিকে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যার ঘটনা সাজাতে চাইছে স্কুল কর্তৃপক্ষ।

বুধবার রাতের এই ঘটনার পর বৃহস্পতিবার পরিবারের তরফে মানিকচক থানায় স্কুল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে, শিক্ষক ও পড়ুয়াদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। শ্রীকান্তের বাড়ি স্কুল থেকে ১০ কিলোমিটার দূরে মানিকচক থানার যোগীটোলা এলাকায়। তাঁর মামা প্রবীর মণ্ডল বলেন, “বুধবার রাত দশটা নাগাদ স্কুল থেকে ফোন করে জানানো হয়, ভাগ্নে হঠাৎ অসুস্থ হয়েছে। কিছুক্ষণ পরেই জানানো হয়, গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মঘাতী হয়েছে।”

আরও পড়ুন

প্রবীরবাবুর দাবি, কয়েকদিন আগে প্রার্থনার সময় সিটি বাজানোর অভিযোগে শাস্তিস্বরূপ দু’দিন ধরে ছাত্রটিকে মারধর করা হচ্ছিল। মৃতের কাকা রনি মণ্ডল প্রশ্ন তোলেন, “একেকটি ঘরে ১০–১২ জন ছাত্র থাকে, তাও কীভাবে ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা সম্ভব?”

স্কুলের এক শিক্ষিকা লক্ষ্মীরানি সরকার জানান, “দু’দিন আগে প্রার্থনার সময় ওই ছাত্রটি চিৎকার করেছিল বলে একজন শিক্ষক ওকে বকাবকি করেন। কিন্তু কোনওরকম শারীরিক নির্যাতন চালানো হয়নি।” মানিকচক থানার পুলিশ জানিয়েছে, ময়নাতদন্তের রিপোর্ট আসার পরই মৃত্যুর প্রকৃত কারণ স্পষ্ট হবে। 
 

Read more!
Advertisement
Advertisement