Advertisement

BJP fact finding team: কসবাকাণ্ডে পুলিশের ভূমিকায় নজর বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিমের, বিঁধলেন মমতা সরকারকেও

কসবায় ল কলেজে ঘটে যাওয়া ধর্ষণকাণ্ডের পরিপ্রেক্ষিতে রাজ্যে এসেছে বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম। রবিবার কলকাতা বিমানবন্দরে পা রেখেই রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে তীব্র ভাষায় ক্ষোভ উগরে দেন দলের এই চার সদস্যের অনুসন্ধান দল।

বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং দলকে আটকে রেখেছে পুলিশ।-ভিডিও থেকে নেওয়া ছবিবিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং দলকে আটকে রেখেছে পুলিশ।-ভিডিও থেকে নেওয়া ছবি
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 30 Jun 2025,
  • अपडेटेड 7:35 PM IST
  • কসবায় ল কলেজে ঘটে যাওয়া ধর্ষণকাণ্ডের পরিপ্রেক্ষিতে রাজ্যে এসেছে বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম।
  • রবিবার কলকাতা বিমানবন্দরে পা রেখেই রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে তীব্র ভাষায় ক্ষোভ উগরে দেন দলের এই চার সদস্যের অনুসন্ধান দল।

কসবায় ল কলেজে ঘটে যাওয়া ধর্ষণকাণ্ডের পরিপ্রেক্ষিতে রাজ্যে এসেছে বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম। রবিবার কলকাতা বিমানবন্দরে পা রেখেই রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে তীব্র ভাষায় ক্ষোভ উগরে দেন দলের এই চার সদস্যের অনুসন্ধান দল। বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নড্ডার নির্দেশে গঠিত এই টিমের নেতৃত্বে রয়েছেন বিজেপি সাংসদ ও প্রাক্তন পুলিশ অফিসার সত্যপাল সিং। দলের বাকি তিন সদস্য হলেন, ত্রিপুরার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ও বিজেপি সাংসদ বিপ্লব দেব, কেন্দ্রীয় মন্ত্রী মীনাক্ষী লেখী এবং রাজ্যসভার সাংসদ মননকুমার মিশ্র।

সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে সত্যপাল সিং বলেন, 'আমরা নির্যাতিতার সঙ্গে দেখা করার চেষ্টা করব। এই ধরনের ঘটনা অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক। পাশাপাশি পুলিশের ভূমিকা কী ছিল, সেটাও খতিয়ে দেখা হবে। আশা করছি, মুখ্যমন্ত্রী আমাদের সমস্ত জায়গায় যাওয়ার অনুমতি দেবেন।'

তবে, অনুসন্ধানকারী দলের অভিযোগ, 'এই রাজ্যে যখন শাসকদল চায়, তখন অন্য রাজ্যে তারা তদন্ত দল পাঠায়। হাথরাস হোক বা পহেলগাঁও। কিন্তু নিজেদের রাজ্যে অন্য দলের তদন্ত টিমকে সহযোগিতা করে না। মুখ্যসচিব দেখা করেন না, ডিজিপি দেখা করেন না। এটা গণতন্ত্রবিরোধী আচরণ।'

বিজেপির এই টিম কলকাতা পুলিশের কমিশনার মনোজ ভার্মার সঙ্গে সাক্ষাৎ করছেন লালবাজারে। সেখান থেকে সোজা কসবার ল কলেজে যাওয়ার পরিকল্পনা ছিল তাঁদের। কলেজের গভর্নিং বডির সঙ্গেও দেখা করতে চেয়েছিলেন তাঁরা। যদিও, কলেজে প্রবেশের কোনও অনুমতি মেলেনি বলেই জানানো হয়েছে দলের তরফে।

এদিকে, রাজ্যের মুখ্যসচিবের সঙ্গে সাক্ষাৎ চেয়ে আবেদন করলেও সেই অনুমতি মেলেনি। তাই সেই পরিকল্পনা বাতিল করেছে বিজেপির এই ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম।

কসবাকাণ্ডকে কেন্দ্র করে ইতিমধ্যেই উত্তপ্ত রাজ্য রাজনীতি। অভিযুক্ত মনোজিৎ মিশ্র তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রভাবশালী নেতা। তার বিরুদ্ধে কলেজে ভর্তি করিয়ে টাকা তোলা থেকে শুরু করে যৌন হেনস্থা-সহ একাধিক অভিযোগ উঠেছে। তারই তদন্তে নেমেছে বিজেপির উচ্চপর্যায়ের এই প্রতিনিধি দল।


 

Read more!
Advertisement
Advertisement