Advertisement

Murshidabad News: মূর্শিদাবাদ থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণ কার্তুজ-আগ্নেয়াস্ত্র, ধৃত ২

ফের মুর্শিদাবাদ জেলায় বিপুল পরিমাণে আগ্নেয়াস্ত্র ও বিস্ফোরক উদ্ধার। বহরমপুরে বিপুল সংখ্যক আগ্নেয়াস্ত্র-সহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, আর ফরাক্কায় উদ্ধার হয়েছে প্রচুর তাজা বোমা

অস্ত্র-কার্তুজ সহ ধৃত ২ মূর্শিদাবাদেঅস্ত্র-কার্তুজ সহ ধৃত ২ মূর্শিদাবাদে
প্রীতম ব্যানার্জী
  • কলকাতা,
  • 22 Nov 2025,
  • अपडेटेड 7:14 PM IST
  • ফের মুর্শিদাবাদ জেলায় বিপুল পরিমাণে আগ্নেয়াস্ত্র ও বিস্ফোরক উদ্ধার।

ফের মুর্শিদাবাদ জেলায় বিপুল পরিমাণে আগ্নেয়াস্ত্র ও বিস্ফোরক উদ্ধার। বহরমপুরে বিপুল সংখ্যক আগ্নেয়াস্ত্র-সহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, আর ফরাক্কায় উদ্ধার হয়েছে প্রচুর তাজা বোমা। শুক্রবার সকালে গোপন সূত্রে খবরের ভিত্তিতে বহরমপুর থানার পুলিশ স্টেডিয়াম সংলগ্ন এলাকায় হানা দেয়। সেখানে সন্দেহভাজন দুই ব্যক্তিকে আটক করে তল্লাশি চালাতেই উদ্ধার হয়,৮টি ৭.৫ এমএম পিস্তল, ১৬টি ম্যাগাজিন, ১০০ রাউন্ড কার্তুজ। সেই সঙ্গে ১০ হাজার টাকার জালনোট বাজেয়াপ্ত হয়েছে।

ধৃত দু'জনের নাম আলফাজ মন্ডল ও মনিকা বিবি। দু’জনেই জলঙ্গির ঘোষপাড়া এলাকার বাসিন্দা বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে। তদন্তে উঠে এসেছে, উদ্ধার হওয়া আগ্নেয়াস্ত্রগুলি বিহারের মুঙ্গের থেকে আনা হয়েছিল। কোন নেটওয়ার্কের উদ্দেশ্যে এই অস্ত্র পাচার হচ্ছিল, কারা এর পিছনে জড়িত—তা জানতে জোর জিজ্ঞাসাবাদ চালাচ্ছে পুলিশ। এদিনই দুই অভিযুক্তকে ১০ দিনের পুলিশ হেফাজতের আবেদন নিয়ে বহরমপুর সিজিএম আদালতে পেশ করা হয়েছে। অন্যদিকে, একই দিন গোপন সূত্রের খবর পেয়ে ফরাক্কা থানার পুলিশ খোসালপুর সংলগ্ন ফিডার ক্যানেলের ধারে অভিযান চালায়। সেখানকার জঙ্গল এলাকা থেকে উদ্ধার হয় বিপুল পরিমাণ তাজা বোমা। 

পুলিশ জানিয়েছে, প্রাথমিক অনুমান অনুযায়ী ২০টিরও বেশি তাজা বোমা মজুত করে রাখা হয়েছিল ওই এলাকায়। কে বা কারা এই বিস্ফোরক লুকিয়ে রেখেছিল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। উদ্ধার হওয়া বোমাগুলিকে নিষ্ক্রিয় করতে বোম স্কোয়াডকে খবর দেওয়া হয়েছে। পুরো এলাকা ঘিরে রেখেছে পুলিশ। মুর্শিদাবাদে পরপর অস্ত্র ও বিস্ফোরক উদ্ধারকে ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। দু’টি ঘটনার তদন্তই চলছে জোরকদমে।

রিপোর্টার-সব্য়সাচী বন্দ্যোপাধ্যায়

Read more!
Advertisement
Advertisement