মঙ্গলবার দলীয় কর্মসূচিতে যোগ দিতে গিয়ে কোচবিহারে হামলার মুখে পড়েছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তাঁর অভিযোগ, পুলিশের সামনেই তৃণমূল পরিকল্পিতভাবে আক্রমণ চালিয়েছে। কোচবিহার পুলিশ সুপারের দফতরের সামনে দাঁড়িয়ে নিজের বুলেটপ্রুফ গাড়ির ভাঙা কাচ দেখিয়ে তিনি বলেন, 'আমি যদি বুলেটপ্রুফ গাড়িতে না থাকতাম, এতক্ষণ মর্গে থাকতাম।'
শুভেন্দুর দাবি, এই হামলার পেছনে রয়েছেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়নমন্ত্রী উদয়ন গুহ, এবং বাংলাদেশ থেকে রোহিঙ্গাদের এনে কাঠের ডাণ্ডা ও পাথর দিয়ে হামলা চালানো হয়েছে। তিনি জানান, সোমবার রাতেই স্বরাষ্ট্রসচিব ও ডিজিকে কোচবিহারে তাঁর সফরের কথা জানিয়েছিলেন, কিন্তু কোনও নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। বরং পুলিশের উপস্থিতিতেই তাঁর কনভয়ে ইট-পাথর ছোড়া হয়েছে।
তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, 'কোচবিহারের এসপিকে এর জবাব দিতে হবে। রাজ্য সরকারের এই প্রশাসনিক নিস্ক্রিয়তা মেনে নেওয়া যায় না।'
অন্যদিকে, তৃণমূলের মন্ত্রী উদয়ন গুহ শুভেন্দুর আনা অভিযোগ সম্পূর্ণ উড়িয়ে দিয়েছেন। তবে জেলা বা রাজ্য পুলিশের তরফে এখনও কোনও আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া মেলেনি। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ফের উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে রাজ্য রাজনীতি, শুরু হয়েছে তৃণমূল-বিজেপি পাল্টাপাল্টি অভিযোগের ঝড়।