Advertisement

West Bengal Weather Update: বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হচ্ছে, প্রভাব কী? হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস

পৌষের শেষে রাজ্যের আবহাওয়ায় আবার এক নতুন পরিবর্তন দেখা যাচ্ছে। বুধের সকাল থেকেই রাজ্যে ঠান্ডা হাওয়ার ধাক্কা শুরু হয়েছে এবং তাপমাত্রা কমতে শুরু করেছে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, বৃহস্পতিবারের মধ্যে তাপমাত্রা আরও কিছুটা কমতে পারে, এবং শুক্রবারের মধ্যে তাপমাত্রা স্বাভাবিকের কাছাকাছি পৌঁছাতে পারে।

Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 08 Jan 2025,
  • अपडेटेड 5:49 PM IST
  • পৌষের শেষে রাজ্যের আবহাওয়ায় আবার এক নতুন পরিবর্তন দেখা যাচ্ছে।
  • বুধের সকাল থেকেই রাজ্যে ঠান্ডা হাওয়ার ধাক্কা শুরু হয়েছে এবং তাপমাত্রা কমতে শুরু করেছে।

পৌষের শেষে রাজ্যের আবহাওয়ায় আবার এক নতুন পরিবর্তন দেখা যাচ্ছে। বুধের সকাল থেকেই রাজ্যে ঠান্ডা হাওয়ার ধাক্কা শুরু হয়েছে এবং তাপমাত্রা কমতে শুরু করেছে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, বৃহস্পতিবারের মধ্যে তাপমাত্রা আরও কিছুটা কমতে পারে, এবং শুক্রবারের মধ্যে তাপমাত্রা স্বাভাবিকের কাছাকাছি পৌঁছাতে পারে। কলকাতায় তাপমাত্রা ১২ থেকে ১৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছাতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

আবহাওয়াবিদরা জানাচ্ছেন, আগামী ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২ থেকে ৪ ডিগ্রি কমতে পারে। পরবর্তী চার দিন তাপমাত্রায় তেমন কোনো বড় পরিবর্তন হবে না। তবে ১০ জানুয়ারি পশ্চিমী ঝঞ্ঝা প্রবাহিত হতে পারে, যার প্রভাবের কারণে উত্তুরে হাওয়ার গতিপথে কিছু বাধা সৃষ্টি হতে পারে, যার ফলস্বরূপ তাপমাত্রা আবার বাড়তে পারে।

মঙ্গলবারের তুলনায় বুধবার কলকাতার তাপমাত্রা সামান্য কমেছে। মঙ্গলবার শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৬.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, আর বুধবারের তাপমাত্রা ছিল ১৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের চেয়ে ২.১ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৫.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং বুধবারও দিনের তাপমাত্রা প্রায় একই থাকতে পারে।

আরও পড়ুন

এদিকে দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে এবং কোথাও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই। তবে, বৃহস্পতিবার দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার এবং উত্তর দিনাজপুরে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশার সম্ভাবনা রয়েছে। পশ্চিম বর্ধমান এবং বীরভূম জেলাতেও হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা দেখা যেতে পারে, যদিও কোথাও ঘন কুয়াশার সতর্কতা জারি হয়নি।
 

 

Read more!
Advertisement
Advertisement