PM Modi US Visit Updates: QUAD বৈঠকে বার্তা চিনকে, একই রকম চিন্তার দেশের সমাবেশ এটি, বললেন বাইডেন

Aajtak Bangla | ওয়াশিংটন ডি সি | 26 Sep 2021, 6:57 AM IST

PM Narendra Modi in US Latest Updates: হোয়াইট হাউজে মার্কিন রাষ্ট্রপতি জো বাইডেনের সঙ্গে বৈঠক করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সেই বৈঠকে দুই দেশের সম্পর্ক, করোনা পরিস্থিতি-সহ বিভিন্ন বিষয় উঠে এসেছে।

কোয়াড বৈঠকে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী

highlights

  • আমেরিকা সফরে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী
  • মার্কিন রাষ্ট্রপতি জো বাইডেনের সঙ্গে বৈঠক হয়েছে মোদীর
  • তাঁর এই সফর অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ
  • মোদী আমেরিকার উপরাষ্ট্রপতি কমলা হ্য়ারিসের সঙ্গেও দেখা করেছেন

PM Narendra Modi in US Latest Updates: হোয়াইট হাউজে মার্কিন রাষ্ট্রপতি জো বাইডেনের সঙ্গে বৈঠক করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সেই বৈঠকে দুই দেশের সম্পর্ক, করোনা পরিস্থিতি-সহ বিভিন্ন বিষয় উঠে এসেছে।

9:27 AM (4 years ago)

বার্তা চীনকে

Posted by :- Abhijit

চীনকে বার্তা
যে কোয়াড সংগঠন নিয়ে চীন নাক সিঁটকোতো, সেই সংগঠনের সফল সভা আয়োজিত হল আমেরিকায়। ভারত, আমেরিকা, জাপান এবং অস্ট্রেলিয়া বেশ কিছু বিষয় নিয়ে আলোচনা করে আসছিল। করোনা নিয়েও কথা হয়েছে। পাশাপাশি ভারত-প্রশান্ত অংশের স্পর্শকাতরাতা নিয়েও কথা হয়েছে।

7:47 AM (4 years ago)

পাকিস্তান নিয়ে কথা

Posted by :- Abhijit

বাইডেন-মোদী বৈঠকে পাকিস্তান নিয়ে কথা
জো বাইডেন এবং নরেন্দ্র মোদীর বৈঠকে আফগানিস্তান নিয়ে বিস্তারিত কথা হয়েছে। সেখানে দুই রাষ্ট্রনেতাই স্পষ্ট করেছেন, তালিবানকে নিজের কথা রাখার দরকার। এর পাশাপাশি আফগানিস্তানের মাটিকে যাতে আতঙ্কবাদীদের কাজে না লাগান হয়, সে ব্য়াপারেও জোর দেওয়া হয়েছে। আফগানিস্তানে পাকিস্তানের সক্রিয়তা রয়েছে। সে ব্যাপারেও তাঁদের মধ্যে কথা হয়।