Advertisement

Bigg Boss 18: Bigg Boss-এর ঘরে গাধা কেন? PETA-র কোপে পড়তেই বড় সিদ্ধান্ত

Bigg Boss 18: বিগ বস ১৮ শুরু হওয়ার মুখেই বিতর্কে জড়াল এই রিয়্যালিটি শো। এই শোয়ে অন্য তারকা প্রতিযোগীদের সঙ্গে এন্ট্রি নিয়েছিল একটি গাধাও, যার নাম ম্যাক্স। আর সেটা নিয়ে বেশ তোলপাড় হয়েছিল সোশ্যাল মিডিয়ায়। তবে বিগ বস ১৮-এর শো থেকে প্রথম এলিমিনেটেড হয় এই ম্যাক্স, যে গাধারাজ বলেই পরিচিত।

বিগ বস ১৮বিগ বস ১৮
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 14 Oct 2024,
  • अपडेटेड 1:23 PM IST
  • বিগ বস ১৮ শুরু হওয়ার মুখেই বিতর্কে জড়াল এই রিয়্যালিটি শো।

বিগ বস ১৮ শুরু হওয়ার মুখেই বিতর্কে জড়াল এই রিয়্যালিটি শো। এই শোয়ে অন্য তারকা প্রতিযোগীদের সঙ্গে এন্ট্রি নিয়েছিল একটি গাধাও, যার নাম ম্যাক্স। আর সেটা নিয়ে বেশ তোলপাড় হয়েছিল সোশ্যাল মিডিয়ায়। তবে বিগ বস ১৮-এর শো থেকে প্রথম এলিমিনেটেড হয় এই ম্যাক্স, যে গাধারাজ বলেই পরিচিত। তবে এই এলিমিনেশনের পিছনে রয়েছে অন্য কারণ। বিগ বস নির্মাতাদের কাছে পশুপ্রেমী সংস্থার পক্ষ থেকে আবেদন আসে আর তারপরই এই গাধাকে বাড়ি থেকে বের করে নেওয়া হয়। এর আগে PETA সলমন খান ও এই শোয়ের নির্মাতাদের বিরুদ্ধে গাধাটি রাখার জন্য আইনভঙ্গের অভিযোগ আনে।   

শুধু তাই নয়, পিপল ফর অ্যানিম্যালস নামক এক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার এর তীব্র নিন্দা করে। তাঁদের অভিযোগ, দর্শক কিংবা প্রতিযোগীদের মনোরঞ্জনের জন্য শুধু শুধু একটি অবলা জীবকে আটকে রেখে ব্যবহার করা হচ্ছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করা এক পোস্টে PETA লেখেন, শ্রীমতী মানেকা গান্ধী, চেয়ারপার্সন, পিপল ফর অ্যানিমালস, আপনাকে ধন্যবাদ এই বিষয়টিতে হস্তক্ষেপ করার জন্য। এই গাধার মুক্তির জন্য সব পশুপ্রেমী সংস্থার অফুরন্ত উদ্যোগের কারণেই এটা সফল হয়েছে। PETA-র পক্ষ থেকে এও জানানো হয় যে বিগ বসের টিম তাদের জানিয়েছে যে ওই গাধাটিকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। 

PETA-র পক্ষ থেকে এর আগে ৯ অক্টোবর সলমন খানকে চিঠি দিয়ে আর্জি জানানো হয়েছিল যে শোয়ের নির্মাতাদের বারণ করুন বিনোদনের জন্য কোনও পশুকে ব্যবহার করতে। তাঁদের অভিযোগ, দর্শক কিংবা প্রতিযোগীদের মনোরঞ্জনের জন্য শুধু শুধু একটি অবলা জীবকে আটকে রেখে ব্যবহার করা হচ্ছে। অবিলম্বে যেন ছেড়ে দেওয়া হয়। এরপরই গোটা বিষয়টিতে হস্তক্ষেপ করেন মানেকা গান্ধী। চাপের মুখে পড়ে বড় সিদ্ধান্ত নিতে হয় বিগ বস নির্মাতাদের। জানা গিয়েছে, পেটা ইন্ডিয়ার অভিযোগপত্র যেতেই ‘বিগ বস’-এর ঘর থেকে গাধাটিকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

Advertisement

প্রসঙ্গত, প্রতি বছরের মতো এই বছরও বিগ বস দারুণভাবে সাড়া ফেলেছে দর্শকদের মধ্যে। একের পর এক তারকাদের এন্ট্রি দারুণভাবে দর্শকদের মন জয় করেছে। আর তারই মাঝে এই গাধা-বিতর্কে সলমন। প্রতিযোগীদের সঙ্গেই বিগ বসের ঘরে ঢুকেছিল এই গাধা। তবে PETA-র অভিযোগ আনার পর গাধাটিকে ছেড়ে দেওয়া হয় বলেই জানা গিয়েছে। বিগ বস ১৮ টেলিকাস্ট হচ্ছে কালার্স টিভি ও জিও সিনেমা অ্যাপে।    
 

Read more!
Advertisement
Advertisement