Advertisement

Sa Re Ga Ma Pa 2025: এবার 'সা রে গা মা পা'-এ বসছে বিচারকদের নবরত্ন প্যানেল! কবে থেকে শুরু?

Bengali Music Reality Show: কয়েক মাসের অপেক্ষার পর আসছে 'সা রে গা মা পা' ২০২৫, সিজন ২১। চ্যানেলের তরফ থেকে প্রোমো প্রকাশ্যে আসার পর থেকেই দর্শকের উৎসাহ ও কৌতূহল বেড়েছে বহুগুণ। 

'সা রে গা মা পা'-র বিচারক, সঞ্চালক (ছবি: সংগৃহীত)'সা রে গা মা পা'-র বিচারক, সঞ্চালক (ছবি: সংগৃহীত)
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 03 Sep 2025,
  • अपडेटेड 1:34 PM IST

'সা রে গা মা পা' (Sa Re Ga Ma Pa)-র জনপ্রিয়তার মাত্রা অন্য রকম। প্রতি সিজনে জি বাংলা খোঁজ করে সেরার সেরা প্রতিভাদের। ২০২৪ সালের জুন মাস থেকে শুরু হয়েছিল মাসে 'সা রে গা মা পা' সিজন ২০। কয়েক মাসের অপেক্ষার পর আসছে 'সা রে গা মা পা' ২০২৫, সিজন ২১। চ্যানেলের তরফ থেকে প্রোমো প্রকাশ্যে আসার পর থেকেই দর্শকের উৎসাহ ও কৌতূহল বেড়েছে বহুগুণ। 

১২ জুলাই থেকে শুরু হয়েছিল অডিশন পর্ব। প্রথমে বাঁকুড়া জেলা থেকে শুরু হয়েছিল, সেরাদের বেছে নেওয়ার কাজ। আগেই জানা গিয়েছিল বাংলার শ্রেষ্ঠ উৎসব দুর্গাপুজোর আগেই শুরু হবে গানের এই উৎসব- প্রতিযোগিতা। জানা যাচ্ছে, এবারে একেবারে নতুন মোড়কে আসতে চলেছে 'সা রে গা মা পা'। বিচারক থেকে শুরু করে ফরম্যাটেও বেশ কিছু পরিবর্তন থাকছে। ১৪ বছরের বেশি বয়স এরকম প্রতিযোগিতারা অংশগ্রহণ করতে পারছেন।  

 

আগের সিজনের মতো এবারও সঞ্চালকের দায়িত্ব পালন করবেন অভিনেতা আবির চট্টোপাধ্যায়। পরিচালনা করেছেন অভিজিৎ সেন। নয়জন বিচারকের একটি বিশিষ্ট নবরত্ন প্যানেল বসছে। শান্তনু মৈত্র, কৌশিকী চক্রবর্তী, রূপম ইসলাম, জিৎ গঙ্গোপাধ্যায়, শ্রীরাধা বন্দোপাধ্যায়, অন্তরা মিত্র, শুভমিতা বন্দ্যোপাধ্যায়, রূপঙ্কর বাগচী এবং জোজো মুখোপাধ্যায়। ৬ সেপ্টেম্বর থেকে শনি ও রবিবার রাত ৯.৩০ মিনিটে দেখা যাবে 'সা রে গা মা পা'। 

আগের সিজনে মোট আটজন বিচারক ছিলেন। যার মধ্যে ছিলেন জাভেদ আলি, ইন্দ্রদীপ দাশগুপ্ত, শান্তনু মৈত্র, রাঘব চট্টোপাধ্যায়, জোজো মুখোপাধ্যায়, কৌশিকি চক্রবর্তী, অন্তরা মৈত্র, ইমন চক্রবর্তীর মতো সঙ্গীতশিল্পীরা। গোটা বাংলা থেকে প্রতিভা খুঁজে বের করে এনেছিলেন রথীজিৎ ভট্টাচার্য, ইন্দ্রদীপ দাশগুপ্ত, তন্ময় বোস, জোজোর মতো শিল্পীরা। আটজন বিচারকদের চার টিমে ভাগ করা হয়েছিল। দু'জন বিচারক ছিলেন একটা টিমে। প্রতিযোগীদের চার ভাগে ভাগ করা হয়েছিল। বিচারক কোন প্রতিযোগীকে চান, সেটা তাঁরা শো-র শুরুতে জানতে পেরেছিলেন। বিচারক হওয়ার আগে 'সারেগামাপা'-র মেন্টর রূপে ছিলেন ইমন। তবে এবার থাকছেন না তিনি।

Advertisement

 

 

প্রসঙ্গত, 'সারেগামাপা' সিজন ২০-র বিজয়ী হয়েছিলেন দেয়াশিনী রায় (সিনিয়র বিজয়ী) ও অতনু মিশ্র (জুনিয়র বিজয়ী)। প্রথম রানার আপ ময়ূরী দারানি (সিনিয়র) ও  সাই শাস্ত্রী এবং ঐশী চক্রবর্তী (জুনিয়র)। ২য় রানার আপ সত্যজিৎ দেব রায় (সিনিয়র) ও অনিক জানা (জুনিয়র)।   

Read more!
Advertisement
Advertisement