
বড় পর্দায় ফিরছে দেব- শুভশ্রী জুটি। দেবের জীবনের ৫১ তম ছবি এবং জুটির সপ্তম ছবি আসছে এবছরের দুর্গাপুজোয়। এই ছবিতে থাকবে দু'জনের ভরপুর রোম্যান্স, অ্যাকশন ও রহস্য। নির্মাতাদের দাবি, এই রসায়ন সকলের মনে থেকে যাবে। চলতি সপ্তাহের শুরুতেই প্রথমবার একসঙ্গে লাইভ আসার কথা আগেও জানিয়েছিলেন টলি জুটি। সেজন্যে অধীর অপেক্ষায় ছিলেন অনুগামীরা। সকলেরই মনে কৌতূহল ছিল, কোন বড় ঘোষণা করবেন তাঁরা।
ছবি নাম, পরিচালক, প্রযোজক সম্পর্কে এখনই মুখ খোলেননি দেব- শুভশ্রী। তবে সোমবারের লাইভে, নিজেদের এত বছরের কেরিয়ারের জার্নি, জুটি নিয়ে নস্ট্যালজিয়া শেয়ার করেছেন হালকা মেজাজে। ১৬ অক্টোবর, দুর্গাপুজোর ষষ্ঠীর দিন মুক্তি পাবে 'দেশু৭' (এখনও নাম নিয়ে কাজ চলছে)। লাইভের শেষে, দেবের গলায় ছবি মুক্তি নিয়ে কিছুটা চিন্তার সুর থাকলেও, দারুণ আত্মবিশ্বাসী শুভশ্রী ভরসা জোগালেন দেবকে। সবশেষে জানা গেল বড় খবর। এর আগে, টলিউড কেন, অন্য কোনও ইন্ডাস্ট্রিতেও এরকম ঘটনা ঘটেনি বলেই জানা যাচ্ছে।
প্রথমবার, ছবি মুক্তির ৯ মাস আগে থেকে শুরু হল অগ্রিম টিকিট বুকিং। দেব ঘোষণা করেন, ১৯ জানুয়ারি, সোমবার, দুপুর ৩টে থেকে 'দেশু৭'-র ফার্স্ট ডে ফার্স্ট শো, অর্থাৎ ১৬ অক্টোবর সকাল ৭.৩০ মিনিটের শো বুকিং করা যাবে। এই স্পেশাল গোল্ড টিকিটে রয়েছে দেব ও শুভশ্রীর অটোগ্রাফ। প্রথম ২০০০ টিকিটের প্রতিটা টিকিটে দর্শকের অনন্য অভিজ্ঞতা হবে বলে প্রতিশ্রুতি দেন দেব। তিনি আরও বলেন, ফার্স্ট ডে ফার্স্ট শো একটা বড় ইভেন্টে পরিণত হবে। বুক মাই শো অ্যাপের মাধ্যমে এই টিকিট কাটা যাবে এবং ২৭- ২৮ তারিখ নাগাদ তাঁরা হাতে পাবেন। দেবের ঘোষণার পরে, ঝড়ের গতিতে শো হাউজফুল হয়। আর এর পর থেকেই বিরাট হৈচৈ টলিপাড়ায়।
দেবের অভিযোগ, 'দেশু৭' দিয়ে বড় ঘোষণার পর থেকে নানা সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছে তাঁকে। এমনকী এই ছবি নিয়ে হুমকিও আসছে বারবার। সংবাদমাধ্যমের সামনে দেব বলেন, "এরকমও ঘটনা ঘটেছে, সেন্সর বোর্ডকে চমকানো হয়েছে। বুক মাই শো-কে মেইল পাঠানো হয়েছে। বুক মাই শো আমাকেও মেইল পাঠিয়েছে প্রযোজনা সংস্থার নাম দিয়ে। তারা বিস্তারিত জানিয়েছে কী কী হয়েছে। কে সেন্সর বোর্ডকে আমার বিরুদ্ধে বলছে, তাঁর নাম দিয়ে আমায় পাঠানো হয়েছে। আমি এটুকু বলতে চাই, এটা তো বাংলা ছবির ইতিহাসের এমন একটা জিনিস করলাম, যেটায় সবার গর্ব অনুভব করা উচিত।"
মেগাস্টার আরও যোগ করেন, "যে পাচ্ছে একে ফোন করছে, ওকে মেইল করছে। বলছে এটা নাকি বেআইনি। আমি বললাম, এটা একটা ইভেন্ট। ফার্স্ট ডে ফার্স্ট শো একটা ইভেন্টের মতো আমরা প্ল্যান করছি। ওই দু'ঘণ্টায় আমি গান চালাবো না সিনেমা দেখাবো, সেটা আমরা দেখতে পাবো। বিষয়টা সারপ্রাইজ থাকুক। এটার জন্য আইনি প্রক্রিয়া শুরু হয়ে গেছে। মেইল শুরু হয়ে গেছে। চমকানো শুরু হয়ে গেছে। হাউজফুলটা দেখছো সবাই। কিছু হাউজফুলের জন্য যে এতগুলো মানুষ দাঁড়িয়ে আছে, সেটা দেখছো না। আমার মনে হয় এটার জন্য সম্মান বাড়বে।"
বেশ কিছু মাস ধরে শিরোনামে দেব- শুভশ্রী। নানা জট কেটে, 'ধূমকেতু' পেয়েছিল তাঁদের এই বহু প্রতীক্ষিত ছবি। ১৩ বছর পরে 'দেশু' জুটিকে ফের পর্দায় দেখার উন্মাদনা ছিল চরমে। ছবি মুক্তির আগেই রমরমিয়ে অগ্রিম টিকিট বুকিং হয়। এক কথায় বলা যায় সেসময় 'ধূমকেতু'-জ্বরে কাবু ছিল দর্শক। ছবি মুক্তি পেতেই আর একসঙ্গে দেখা যায়নি দেব- শুভশ্রীকে। এমনকী, দুই তারকার মধ্যে ঠান্ডা লড়াই প্রকাশ্যে আসে। যা দেখে সকলের মনেই প্রশ্ন ছিল, এই দূরত্ব কি মিটবে? আদৌ কি আর একসঙ্গে কাজ করবেন 'দেশু'? ২০২৬-র শুরুতেই সেই সব প্রশ্নের উত্তর মিলেছে। নতুনভাবে ফিরছে 'দেশু'।
আরও পড়ুন: ইন্ডাস্ট্রিতে 'ব্রাত্য' অনির্বাণকেই দেব নিচ্ছেন নিজের ছবিতে? স্বরূপকে সরাসরি চ্যালেঞ্জ ঘিরে জল্পনা
প্রসঙ্গত, ২০০৯ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত 'চ্যালেঞ্জ' ছবিতে প্রথমবার জুটিতে দেখা যায় দেব- শুভশ্রীকে। এই ছবি দারুণ সফল হয়। সেসময় থেকেই প্রথমে বন্ধুত্ব ও পরে তা পরিণত হয় গভীর সম্পর্কে। ইন্ডাস্ট্রিতে এরপর একের পর এক ছবিতে তাঁরা অভিনয় করেন জুটি বেঁধেই। 'পরাণ যায় জ্বলিয়া রে', 'রোমিও', ' খোকাবাবু'-র মতো বাণিজ্যিক ছবিগুলি বিপুল লক্ষ্মীলাভ করে। 'ধূমকেতু'-ও বক্স অফিয়ে সফল। এখন দেখার, ফের পর্দায় 'দেশু' জুটির ম্যাজিক কতটা চলে।