Advertisement

Bihar Election Results 2025: ২ লক্ষ রসগোল্লা, ৫০০ কেজি লাড্ডু, বিরাট ভোজের আয়োজন বিহারে

অনন্ত সিং-এর বাড়িতে ৫৬টি ভোগের প্রস্তুতি চলছে। এবার বিহারের মোকামায় শক্তিশালীদের লড়াই চলছে। অনন্ত সিং জেডিইউ থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন এবং বীণা সিং আরজেডি থেকে।

২ লক্ষ রসগোল্লা, ৫০০ কেজি লাড্ডু, বিরাট ভোজের আয়োজন বিহারে২ লক্ষ রসগোল্লা, ৫০০ কেজি লাড্ডু, বিরাট ভোজের আয়োজন বিহারে
Aajtak Bangla
  • বিহার,
  • 14 Nov 2025,
  • अपडेटेड 7:29 AM IST
  • অনন্ত সিং-এর বাড়িতে ৫৬টি ভোগের প্রস্তুতি চলছে
  • ৮ জন মিষ্টান্ন প্রস্তুতকারক বিভিন্ন ধরনের মিষ্টি তৈরিতে ব্যস্ত

বিহার বিধানসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণা হবে আজ। কে জয়ী হবে আর কে হারবে, এই বিতর্কের মধ্যেই উনুন জ্বলছে। দুধ ফুটছে, আর চিনির রস ক্রমাগত নাড়াচাড়া করা হচ্ছে। কেউ হেরে গেলেও কেউ না কেউ জিতবেই। কিন্তু তারা যেমন বলে, হারের আগে কেন পরাজয় মেনে নেবেন? দ্রুত পুরি তৈরি হচ্ছে, সবজি কাটা হচ্ছে, আর একটা বিরাট ভোজের প্রস্তুতি চলছে।

অনন্ত সিং-এর বাড়িতে ৫৬টি ভোগের প্রস্তুতি চলছে। এবার বিহারের মোকামায় শক্তিশালীদের লড়াই চলছে। অনন্ত সিং জেডিইউ থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন এবং বীণা সিং আরজেডি থেকে। দুজনেই শক্তিশালী, কিন্তু অনন্ত সিং-এর জয়ের ব্যাপারে এতটাই আত্মবিশ্বাসী যে তাঁর বাড়িতে একটা বিরাট ভোজের প্রস্তুতি চলছে। তাঁর বাসভবন থেকে আসা মিষ্টি সুবাস ইঙ্গিত দিচ্ছে যে কিছু একটা চলছে। আসলে, অনন্ত সিংয়ের বাড়িতে ১০,০০০ লিটার সুধা দুধ পৌঁছেছে। ৪৮ জন মিষ্টান্ন প্রস্তুতকারক বিভিন্ন ধরনের মিষ্টি তৈরিতে ব্যস্ত। শুধুমাত্র ২০০,০০০ গোলাপ জামুন তৈরি করা হচ্ছে। কমপক্ষে ৫০,০০০ মানুষের জন্য একটি বিশাল ভোজের প্রস্তুতি চলছে।

বিজেপি শিবিরে লাড্ডু বিতরণ করা হচ্ছে। ইতিমধ্যে, বিজেপি কর্মীরা তাঁদের জয়ের ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী। বিজেপি শিবিরে প্রচুর মিষ্টি। বিজয় উদযাপন এবং মিষ্টি সরবরাহের জন্য ৫০০ কেজি মানের লাড্ডুর অর্ডার দেওয়া হয়েছে। বিহারে, মানের লাড্ডু কেবল সুস্বাদুই নয়।

আরও পড়ুন

এই লাড্ডুর ইতিহাস ৩৫০ বছরেরও বেশি পুরনো বলে জানা যায়। মুঘল সম্রাট আলম যখন মানের শরিফ পরিদর্শন করেছিলেন, তখন তাঁর রাঁধুনিরা লাড্ডু তৈরি করেছিলেন। আলম তাঁর ভ্রমণের পরে ফিরে যান, কিন্তু লাড্ডুগুলি রয়ে গেছে। এই লাড্ডুটি সর্বত্র জনপ্রিয় এবং এখন এটি সংরক্ষণ করা হচ্ছে এবং মাটির পাত্রে করে দূর-দূরান্তে সরবরাহ করা হচ্ছে, যা এর ব্র্যান্ড ভ্যালু আরও বাড়িয়েছে। লাড্ডু এবং রসগোল্লা তৈরির পাশাপাশি, প্রার্থী এবং দলীয় কর্মীরাও ঈশ্বরের দিকে ঝুঁকেছেন। ভোট গণনার আগে উপ-মুখ্যমন্ত্রী বিজয় কুমার সিনহা অশোকধামের ইন্দ্রমেশ্বর মহাদেব মন্দিরে প্রার্থনা করতে যান। তিনি শিব মন্দিরে আরতি করেন এবং জয়ের জন্য আশীর্বাদ প্রার্থনা করেন।

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement