Advertisement

Mahua Moitra: সংসদে প্রশ্ন করতে ঘুষ নিয়েছেন মহুয়া মৈত্র, বিস্ফোরক দাবি BJP সাংসদের

মহুয়া মৈত্রের বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠনের দাবি। রবিবার লোকসভা স্পিকারের কাছে এই মর্মেই চিঠি দিলেন বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে। তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদের বিরুদ্ধে নগদ ও উপহারের বিনিময়ে সংসদে প্রশ্ন করার অভিযোগ তুলেছেন তিনি। নিশিকান্ত দুবের দাবি, ব্যবসায়ী দর্শন হিরানন্দানির থেকে 'ঘুষ' নিয়েছিলেন মহুয়া।

নিশিকান্ত দুবে অবিলম্বে মহুয়া মৈত্রের সংসদ থেকে বরখাস্তের দাবি করেছেন।নিশিকান্ত দুবে অবিলম্বে মহুয়া মৈত্রের সংসদ থেকে বরখাস্তের দাবি করেছেন।
Aajtak Bangla
  • নয়াদিল্লি,
  • 15 Oct 2023,
  • अपडेटेड 8:58 PM IST
  • মহুয়া মৈত্রের বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠনের দাবি। রবিবার লোকসভা স্পিকারের কাছে এই মর্মেই চিঠি দিলেন বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে।
  • তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদের বিরুদ্ধে নগদ ও উপহারের বিনিময়ে সংসদে প্রশ্ন করার অভিযোগ তুলেছেন তিনি।
  • নিশিকান্ত দুবের দাবি, ব্যবসায়ী দর্শন হিরানন্দানির থেকে 'ঘুষ' নিয়েছিলেন মহুয়া। 

মহুয়া মৈত্রের বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠনের দাবি। রবিবার লোকসভা স্পিকারের কাছে এই মর্মেই চিঠি দিলেন বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে। তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদের বিরুদ্ধে নগদ ও উপহারের বিনিময়ে সংসদে প্রশ্ন করার অভিযোগ তুলেছেন তিনি। নিশিকান্ত দুবের দাবি, ব্যবসায়ী দর্শন হিরানন্দানির থেকে 'ঘুষ' নিয়েছিলেন মহুয়া। 

নিশিকান্ত দুবে অবিলম্বে মহুয়া মৈত্রের সংসদ থেকে বরখাস্তের দাবি করেছেন।

লোকসভার স্পিকার ওম বিড়লার উদ্দেশে লেখা দুই পৃষ্ঠার চিঠিতে তিনি লিখেছেন, 'যখনই সংসদ অধিবেশন হয়, মহুয়া মৈত্র এবং সৌগত রায়ের নেতৃত্বে সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেসের সাংসদরা চেঁচামেচি করেন। সংসদের স্বাভাবিক কার্যক্রম ব্যহত করে দেন। কোনও না কোনও অজুহাতে সংসদের কার্যক্রম বিগড়ে দেন তাঁরা।'

নিশিকান্ত দুবে বলেন, তৃণমূল কংগ্রেস নেতাদের এই 'কৌশলের' কারণে  'সাংসদদের সাধারণ মানুষের সমস্যা এবং সরকারের নীতি নিয়ে বিতর্ক ও আলোচনার সাংবিধানিক অধিকার' লঙ্ঘিত হচ্ছে। 

বিজেপি নেতার অভিযোগ, একটি 'কুইড প্রো কো'(quid pro quo, ব্যক্তিগত স্বার্থের বিনিময়ে কিছু করা) হয়েছে। মহুয়া মৈত্রের বিরুদ্ধে নিশিকান্ত দুবে 'লোকসভায় এক ব্যবসায়িক সংস্থাকে নিয়ে প্রশ্ন করার বিনিময়ে অপর এক ব্যবসায়ীর কাছ থেকে টাকা তোলার' অভিযোগ তুলেছেন।

তিনি বলেন, মহুয়াকে দেওয়া 'ফায়ারব্র্যান্ড সংসদ সদস্য' উপাধিটি 'একটি প্রতারণা ছাড়া কিছুই নয়।'

মহুয়া মৈত্রের জবাব
নিশিকান্ত দুবের অভিযোগের জবাবে, মহুয়া মৈত্র বলেছেন, তিনি তাঁর বিরুদ্ধে আনা যে কোনও প্রস্তাবকে 'স্বাগত' জানান।

 

এক্স হ্যান্ডেলে তিনি বলেন, 'ভুয়ো ডিগ্রিওয়ালা এবং অন্যান্য বিজেপির নেতাদের বিরুদ্ধে একাধিক নিয়ম লঙ্ঘনের অভিযোগ রয়েছে। স্পিকার সেইগুলির বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার পরে আমার বিরুদ্ধে যে কোনও প্রস্তাবকে স্বাগত জানাই। তাছাড়া আমার বাড়ির দরজায় আসার আগে যাতে ইডি এবং অন্যরা আদানির কয়লা কেলেঙ্কারিতে এফআইআর দায়ের করে, সেই অপেক্ষাও করছি।'
 

প্রসঙ্গত, সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় মহুয়া মৈত্রের কিছু ছবি ভাইরাল হয়েছে। সেই নিয়েও মুখ খোলেন মহুয়া। তিনি লেখেন, 'আমার কিছু ব্যক্তিগত ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রচার হতে দেখে @BJP4ইন্ডিয়া-র ট্রোল সেনা সবচেয়ে আনন্দিত হয়েছে।

Advertisement

আমার সাদা ব্লাউজটার চেয়ে সবুজ ড্রেসটাই বেশি পছন্দ। আর ক্রপ করার কী দরকার? ডিনার টেবিলের বাকিদেরও দেখান। বাংলার নারীরা জীবনটা উপভোগ করতে জানে। মিথ্যা নাটক করে না।'

 

 

Read more!
Advertisement
Advertisement