পাকিস্তানের গুপ্তচর সংস্থা আইএসআই-এর হয়ে চরবৃত্তির অভিযোগে আরও এক জন গ্রেফতার হলেন দেশে। চরবৃত্তির অভিযোগে এবার এক সরকারি কর্মী তথা কংগ্রেসের এক শীর্ষ নেতার পার্সোনাল অ্যাসিস্ট্যান্টকে বুধবার গ্রেফতার করা হয়েছে। অন্য দিকে, হিমাচলপ্রদেশের কাঙ্গরা থেকেও চরবৃত্তির অভিযোগে এক জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
জয়পুরে রাজস্থান ইন্টিলেজেন্স স্পেশাল টিম ওই সরকারি কর্মীকে গ্রেফতার করেছে। ধৃতের নাম সকুর খান মঙ্গোলিয়া। তিনি জয়সলমেরে সরকারি দফতরের কর্মী। ধৃত জয়সলমেরের বাসিন্দা।
গ্রেফতারি প্রসঙ্গে পুলিশ সুপার সুধীর চৌধুরি জানিয়েছেন, সন্দেহজনক গতিবিধির কারণে ওই ব্যক্তিকে পাকড়াও করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। অতীতে কংগ্রেস সরকারের মন্ত্রী শালে মহম্মদের পার্সোনাল অ্যাসিস্ট্যান্ট হিসাবে কাজ করেছিলেন সকুর। প্রাক্তন মন্ত্রী ও সকুর একই গ্রামের বাসিন্দা।
সূত্রের খবর, সকুরের মোবাইল ফোন থেকে পাকিস্তানের একাধিক অজানা নম্বর পাওয়া গিয়েছে। যার ব্যাখ্যা দিতে পারেননি তিনি। অতীতে সকুর ৬-৭ বার পাকিস্তানে গিয়েছেন বলে জেরায় স্বীকার করেছেন তিনি।
এর আগে, চরবৃত্তির অভিযোগে ইউটিউবার জ্যোতি মালহোত্রাকে গ্রেফতার করা হয়। জ্যোতির গ্রেফতারি ঘিরে শোরগোল পড়ে গিয়েছে দেশজুড়ে। এই আবহে এবার চরবৃত্তির অভিযোগে এক সরকারী কর্মী এবং কংগ্রেস নেতার প্রাক্তন পার্সোনাল অ্যাসিস্ট্যান্টের গ্রেফতারি এই পর্বে নয়া মাত্রা যোগ করল।