Advertisement

Soldiers Killed : জম্মু ও কাশ্মীরে ৩৫০ ফুট গভীর খাদে সেনার গাড়ি, নিহত ৫ জওয়ান

জম্মু ও কাশ্মীরের পুঞ্চে খাদে পড়ল সেনার গাড়ি। যার জেরে ৫ জওয়ান নিহত হয়েছেন। বাকিদের উদ্ধার করা হয়েছে। তাঁদের চিকিৎসা চলছে। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ওই গাড়িতে ৮ থেকে ৯ জন জওয়ান ছিলেন।

File Photo File Photo
Aajtak Bangla
  • জম্মু ও কাশ্মীর ,
  • 24 Dec 2024,
  • अपडेटेड 8:26 PM IST
  • জম্মু ও কাশ্মীরে বড়সড় দুর্ঘটনা
  • খাদে সেনার গাড়ি, নিহত ৫ জওয়ান

জম্মু ও কাশ্মীরের পুঞ্চে খাদে পড়ল সেনার গাড়ি। যার জেরে ৫ জওয়ান নিহত হয়েছেন। বাকিদের উদ্ধার করা হয়েছে। তাঁদের চিকিৎসা চলছে। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ওই গাড়িতে ৮ থেকে ৯ জন জওয়ান ছিলেন। জওয়ান বোঝাই সেই গাড়ি পড়ে যায় খাদে। 

দুর্ঘটনাটি ঘটে পুঞ্চের মেনধার এলাকার বালনোই এলাকায়। সেখানে সেনাবাহিনীর একটি গাড়ি পথ হারিয়ে খাদে পড়ে। খবর পেয়ে সেনা আধিকারিকরা ঘটনাস্থলে যান। শুরু হয় উদ্ধারকার্য। আহতদের হাসপাতালে পাঠানো শুরু হয়েছে। জওয়ানদের উদ্ধারের পর  চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান ৫ জন। 

জানা যায়, নীলম সদর দফতর থেকে বালনোই ঘোরা পোস্টের দিকে ১১ এমএলআই-এর সামরিক যানটি ঘোরা পোস্টে পৌঁছানোর সঙ্গে সঙ্গেই দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। গাড়িটি প্রায় ৩০০ থেকে ৩৫০ ফুট গভীর খাদে পড়ে যায়। সেখানে পৌঁছয় কুইক রেসপন্স টিম। 

ভারতীয় সেনাবাহিনীর হোয়াইট নাইট কর্পস তার অফিসিয়াল টুইটার অ্যাকাউন্টে জানিয়েছে, 'ডিউটি ​​করার সময় একটি গাড়ি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। পাঁচজন বীর জওয়ানের মৃত্যু হয়েছে। তাঁদের মর্মান্তিক মৃত্যুর জন্য গভীর শোক প্রকাশ করা হচ্ছে। উদ্ধার অভিযান চলছে। আহতদের চিকিৎসা চলছে।'


গত মাসে একই ধরনের দুর্ঘটনায় জম্মু ও কাশ্মীরের রাজৌরি জেলায় এক জওয়ান নিহত হয়েছিলেন। দুর্ঘটনাটি ৪ নভেম্বর কালাকোটের বাডোগ গ্রামের কাছে হয়েছিল। নায়েক বদরি লাল এবং কনস্টেবল জয় প্রকাশ গুরুতর আহত হয়েছিলেন। তাঁদের অবিলম্বে নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। তবে চিকিৎসাধীন অবস্থায় লালের মৃত্যু হয়। 

আবার গত ২ নভেম্বর, জম্মু ও কাশ্মীরের রিয়াসি জেলায় একটি গাড়ি পাহাড়ের রাস্তা থেকে পিছলে গভীর খাদে পড়ে গেলে একজন মহিলা এবং তাঁর ১০ মাসের ছেলে সহ তিনজন মারা যান। আরও তিনজন আহত হয়েছিলেন। 

Read more!
Advertisement
Advertisement