Advertisement

Operation Sindoor: জওয়ানদের অনুপ্রেরণা জোগাচ্ছে নেতাজির 'কদম কদম বড়ায়ে যা...,' গায়ে কাঁটা দেওয়া VIDEO

নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুকে স্মরণ করে শত্রু নিধন করছে ভারতীয় সেনা। পাক মিসাইল, ড্রোন ধ্বংস করছে ভারত। সেনাবাহিনীর সামনে দাঁড়াতেই পারছে না পাকিস্তান। বীর সেনার সেই লড়াইয়ের ভিডিও প্রকাশ করল ইন্ডিয়ান আর্মি।

Operation Sindoor Operation Sindoor
Aajtak Bangla
  • দিল্লি,
  • 10 May 2025,
  • अपडेटेड 1:26 PM IST
  • নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুকে স্মরণ ইন্ডিয়ান আর্মির
  • বীর সেনার সেই লড়াইয়ের ভিডিও প্রকাশ
  • 'অপারেশন সিঁদুর' মনে করাচ্ছে স্বাধীনতা আন্দোলনে নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর ভূমিকা

'তু শের-এ-হিন্দ আগে বড়, উড়া দুশমন কে সির...,' শত্রু নিধন করছে ভারত। মাজা ভেঙে দিচ্ছে পাকিস্তানের। ভারতীয় সেনাবাহিনীর সামনে দাঁড়াতেই পারছে না পড়শি দেশ। 'অপারেশন সিঁদুর' মনে করাচ্ছে স্বাধীনতা আন্দোলনে নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর ভূমিকা। তাঁকে উৎসর্গ করে বীর সৈনিকদের লড়াইয়ের দুরন্ত ভিডিও প্রকাশ করল ইন্ডিয়ান আর্মি। 

ব্যাকগ্রাউন্ডে বাজছে নেতাজি সুভাষের নেতৃত্বাধীন INA-এর অ্যানথেম। 'কদম কদম বড়ায়ে যা...।' সঙ্গে ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে পাক গোলাবর্ষণ প্রতিহত করছে ভারতীয় সেনাবাহিনী। স্থল, জল, আকাশপথে দুর্ভেদ্য প্রাচীর তৈরি করেছে ভারত। যার সামনে কুপোকাত পাকিস্তান।  ইন্ডিয়ান আর্মির এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করা এই ভিডিও যুদ্ধ পরিস্থিতিতে রক্ত গরম করেছে দেশবাসীর। দেশের স্বাধীনতা আন্দোলনে নেতাজির লড়াইয়ের দিনগুলির স্মৃতি যেন চোখের সামনে ভেসে উঠছে এই ভিডিও দেখে। 

 গত ৭ মে রাতে পাকিস্তান এবং পাক অধিকৃত কাশ্মীরের ৯টি ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিয়েছে ভারতীয় সেনা। এয়ার স্ট্রাইকে ধ্বংস হয়েছে জঙ্গিদের ডেরা। লস্কর, জৈশ, হিজবুল মুজাহিদিনের আস্তানা এবং জঙ্গি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রগুলি সম্পূর্ণ নিশ্চিহ্ন করে ফেলা হয়েছে। আর সেটিই ছিল পহেলগাঁওয়ে নৃশংস জঙ্গি হামলার বদলা। এরপর থেকেই বিনা প্ররোচনায় হামলা চালাতে শুরু করেছে পাকিস্তান। জম্মু-কাশ্মীর এবং পাঞ্জাবের একাধিক সেনাঘাঁটি টার্গেট করে হেভি শেলিং করছে তারা। নির্লজ্জ ভাবে নিশানা করা হচ্ছে নাগরিক এলাকা, স্বাস্থ্যকেন্দ্র, স্কুলগুলিকে। একাধিক মানুষ নিহত হয়েছেন পাক হামলায়। পাল্টা আঘাত করেছে ভারতও। যোগ্য জবাব দেওয়া হয়েছে পাকিস্তানকে। এক একটি ড্রোন, মিসাইলকে আকাশপথেই গুঁড়িয়ে দিয়েছে ভারত। নাস্তানাবুদ হয়েছে পাকিস্তান। সেই প্রত্যাঘাতগুলিই ভিডিও সহ প্রকাশ করেছে ইন্ডিয়ান আর্মি।  

 

প্রসঙ্গত, শনিবার সকালেই বিদেশ মন্ত্রক সাংবাদিক সম্মেলনে জানিয়েছে, ভারত সীমান্তে আরও সেনা মোতায়েন করছে পাকিস্তান। অনবরত আগ্রাসী ভূমিকা নিচ্ছে পাক সেনা। ভারতের পশ্চিম সীমান্ত বারবার হামলার চেষ্টা করছে তারা। ভারতীয় সেনাঘাঁটিগুলির পাশাপাশি জনবসতি এলাকাই তাদের নিশানায়। পাক সেনাদের গোলাবর্ষণ প্রতিহত করছে ভারতীয় সেনা।

Advertisement


শুক্রবার রাতভর একাধিক জায়গায় মিসাইল হানার চেষ্টা করেছে পাকিস্তান। উধমপুর, অবন্তিপুরা চিকিৎসাকেন্দ্র, স্কুলকেও নিশানা করেছে পাকিস্তানি সেনা। এর জন্য হাই স্পিড মিসাইল ব্যবহার করেছে তারা। যদিও ভারতীয় সেনার কাছ থেকে যোগ্য জবাবই পাচ্ছে তারা।

 

 

Read more!
Advertisement
Advertisement