Advertisement

Maharashtra Politics: ৫৬ লাখ টাকার ঘর-৭ দিনে ১.১২ কোটি টাকা! বিদ্রোহী MLA-দের কেমন কাটছে অসমে? PHOTOS

জানা গিয়েছে, একনাথ শিন্ডে সহ সব বিদ্রোহী বিধায়কদের রাখতে হোটেলে ৭০টি ঘর বুক করা হয়েছে। ইতিমধ্যেই ৫৬ লক্ষ টাকা খরচ হয়ে গিয়েছে। এছাড়াও বাকি সার্ভিসের জন্য ৮ লক্ষ টাকা। সব সার্ভিস মিলিয়ে মোট ১.১২ কোটি টাকা ৭দিনের খরচ।

ছবিটি নিজস্বছবিটি নিজস্ব
Aajtak Bangla
  • গুয়াহাটি,
  • 24 Jun 2022,
  • अपडेटेड 2:19 PM IST

মহারাষ্ট্রের বিদ্রোহী বিধায়করা রয়েছেন অসমের রাজধানী গুয়াহাটির একটি প্রাসাদোপম হোটেলে। গুয়াহাটির ওই হোটেলের নাম র‍্যাডিশন ব্লু (Radisson Blue)। হোটেলটি একরাতের ভাড় শুনলে পিলে চমকে যাওয়ার জোগাড়। সূত্রের খবর, মহারাষ্ট্রের বিদ্রোহী বিধায়কদের রাখতে আপাতত ৭ দিনের জন্য বুক করা হয়েছে হোটেলটি। যাতে খরচ হচ্ছে ১.১২ কোটি টাকা।

জানা গিয়েছে, একনাথ শিন্ডে সহ সব বিদ্রোহী বিধায়কদের রাখতে হোটেলে ৭০টি ঘর বুক করা হয়েছে। ইতিমধ্যেই ৫৬ লক্ষ টাকা খরচ হয়ে গিয়েছে। এছাড়াও বাকি সার্ভিসের জন্য ৮ লক্ষ টাকা। সব সার্ভিস মিলিয়ে মোট ১.১২ কোটি টাকা ৭দিনের খরচ।

গুয়াহাটির র‍্যাডিশন ব্লু হোটেল

কত জন বিধায়ক রয়েছেন একনাথ শিন্ডের সঙ্গে?

আরও পড়ুন

বিদ্রোহী শিবসেনা বিধায়ক একনাথ শিন্ডের সঙ্গে ঠিক কতজন বিধায়ক রয়েছেন, তার সঠিক সংখ্যা এখনও জানা যাচ্ছে না। তবে এ বিষয় স্পষ্ট যে, শিন্ডে শিবির শক্তিশালীই হচ্ছে। আজ সকালেও আরও ২ নির্দল বিধায়ক শিন্ডে শিবিরে যোগ দিয়েছেন। সে ক্ষেত্রে মোট ৪৬ জন বিধায়ক শিন্ডে শিবিরে হচ্ছে। যদিও একনাথ শিন্ডের দবি, তাঁর শিবিরে রয়েছেন ৫৫ জন বিধায়ক। 

গুয়াহাটির র‍্যাডিশন ব্লু হোটেল

শিন্ডেদের শুধুই কাগজে-কলমে নম্বর রয়েছে

একনাথ শিন্ডের সঙ্গে হাত মেলানো ১২ শিবসেনা বিধায়ককে অযোগ্য ঘোষণা করার প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছেন শিবসেনা সাংসদ সঞ্জয় রাউত। তিনি বলেন, শিবসেনার মতো এত বড় সমুদ্রে ঢেউ আসে যায়। শিন্ডেদের কাছে শুধুই কাগজে কলমে নম্বর রয়েছে। কয়েক জন বলছেন ৪০ জন বিধায়ক। আবার অনেকে অন্য সংখ্যা বলছেন। যে দিন বিধায়কেরা মুম্বইয়ে ফিরবেন, সে দিন সব পরিষ্কার হয়ে যাবে। নম্বর নিয়ে লড়াই চলছে। কাগজে কলমে এবং রাস্তায় এই লড়াই হচ্ছে। আমরা তিনটেতেই জিতব।

গুয়াহাটির র‍্যাডিশন ব্লু হোটেল

উদ্ধবের পরিস্থিতি কঠিন

শিন্ডে বৃহস্পতিবার গুয়াহাটির হোটেলে বিদ্রোহী বিধায়কদের সামনে ভাষণ দিয়েছেন। সেখানেই শক্তি পরীক্ষা দিয়েছেন তিনি। শিবসেনার ৪২জন বিধায়ক ছাড়াও সাত নির্দল বিধায়ক সেখানে উপস্থিত ছিলেন। শিবসেনার অর্ধেক সাংসদও তাঁর সঙ্গে। ফলে শিবসেনার প্রধান অভিভাবক এখন তিনি, বলা শুরু করেছে তাঁর অনুগামীরা। সামাজিক মাধ্যমে শিবসেনার দুই শিবিরে একেবারে যুদ্ধ লেগে গিয়েছে। দেখা যাচ্ছে সেই লড়াইয়েও উদ্ধব শিবিরে যোদ্ধার অভাব।

Advertisement
Read more!
Advertisement
Advertisement