Advertisement

Rahul Gandhi Attacks EC: বিহারে বিজেপির জন্য ভোট চুরি করছে EC, ফের আক্রমণ রাহুল গান্ধীর

Rahul Gandhi Attacks EC: রাহুল গান্ধী বলেন যে আমরা বিহারে 'ভোটার অধিকার যাত্রা' শুরু করেছি। দীর্ঘদিন ধরেই মানুষ সন্দেহ করে আসছে যে নির্বাচনে জালিয়াতি হয়েছে। মহারাষ্ট্রে জালিয়াতি হয়েছে। বিজেপি সব নতুন ভোটার পাচ্ছে। নির্বাচন কমিশনকে জিজ্ঞাসা করা হলে তারা বলে যে আমরা আপনাকে ব্যাখ্যা করতে চাই না।

বিহারে বিজেপির জন্য ভোট চুরি করছে EC, ফের আক্রমণ রাহুল গান্ধীরবিহারে বিজেপির জন্য ভোট চুরি করছে EC, ফের আক্রমণ রাহুল গান্ধীর
Aajtak Bangla
  • নয়াদিল্লি,
  • 17 Aug 2025,
  • अपडेटेड 11:19 PM IST

Rahul Gandhi Attacks Election Commission: প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) জ্ঞানেশ কুমারের সংবাদ সম্মেলনের পর, কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী  নির্বাচন কমিশনকে কড়া আক্রমণ করেন। তিনি বলেন যে আমি মানুষের সঙ্গে কথা বলেছি, তাদের নাম ভোটার তালিকা থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে। সংবিধান থেকে আপনি যে অধিকার পান তা কেড়ে নেওয়া হচ্ছে।
তিনি আরও বলেন যে নির্বাচন কমিশন আমাকে হলফনামা দিতে বলেষ অথচ  অনুরাগ ঠাকুরও আমি যা বলেছি একই কথা বললেও, তাঁর কাছ থেকে হলফনামা চাওয়া হয় না।

রাহুল গান্ধী বলেন যে আমরা বিহারে 'ভোটার অধিকার যাত্রা' শুরু করেছি। দীর্ঘদিন ধরেই মানুষ সন্দেহ করে আসছে যে নির্বাচনে জালিয়াতি হয়েছে। মহারাষ্ট্রে জালিয়াতি হয়েছে। বিজেপি সব নতুন ভোটার পাচ্ছে। নির্বাচন কমিশনকে জিজ্ঞাসা করা হলে তারা বলে যে আমরা আপনাকে ব্যাখ্যা করতে চাই না। সিসিটিভির জন্য জিজ্ঞাসা করা হলে, নির্বাচন কমিশন বলে যে তারা সিসিটিভি ফুটেজ দেবে না। যখন ইলেকট্রনিক ভোটার তালিকা চাওয়া হয়, তারা তাও দিতে অস্বীকৃতি জানায়।

কংগ্রেস সাংসদ বলেন, নির্বাচন কমিশন আজ একটি সংবাদ সম্মেলন করেছে। আমি জিজ্ঞাসা করছি যে যখন আপনি সিসিটিভি আইন তৈরি করেছেন, তাহলে কেন আপনি এটি পরিবর্তন করলেন? আপনি কি জানেন না যে মুখ্য নির্বাচন কমিশনারের বিরুদ্ধে কেউ মামলা করতে পারে না? কোনও আদালত তার বিরুদ্ধে মামলা করতে পারে না। কেন এই আইন তৈরি করা হয়েছিল? আসলে, এটি এমনভাবে করা হয়েছিল যাতে কেউ কখনও মুখ্য নির্বাচন কমিশনারের বিরুদ্ধে মামলা করতে না পারে। এই আইনটি প্রধানমন্ত্রী মোদী এবং অমিত শাহ তৈরি করেছিলেন যাতে তারা ভোট চুরি করতে পারেন।কিন্তু আমরা ভোট চুরি হতে দেব না।

আরও পড়ুন

রাহুল গান্ধী বলেন, প্রধানমন্ত্রী মোদী এবং নির্বাচন কমিশনের বোঝা উচিত যে আমি এবং তেজস্বী তোমাদের ভয় পাই না। আমরা ভারতের প্রতিটি নাগরিকের সামনে ভোট চুরির সত্য তুলে ধরব। এখানে পুলিশ ব্যারিকেড দিয়েছিল যাতে তোমরা এগিয়ে আসতে না পারো। কিন্তু আমরা ব্যারিকেডের কাছে পৌঁছে গিয়েছি। এটাই বিহারের শক্তি।

Advertisement

 

Read more!
Advertisement
Advertisement