Advertisement

Mohan Bhagwat On Pahalgam: 'অষ্টভূজা শক্তি দ্বারা অসুরের নাশ হবে', পহেলগাঁও ইস্যুতে মন্তব্য মোহন ভাগবতের

Mohan Bhagwat On Pahalgam: কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে ধর্মের ভিত্তিতে ২৬ জনকে লক্ষ্য করে হত্যার ঘটনার পর ভাগবতের এই বক্তব্য এসেছে। এই ঘটনায় দেশজুড়ে ক্ষোভ ও উদ্বেগের সৃষ্টি করেছে।

'অষ্টভূজা শক্তি দ্বারা অসুরের নাশ হবে', পহেলগাঁও ইস্যুতে মন্তব্য মোহন ভাগবতের'অষ্টভূজা শক্তি দ্বারা অসুরের নাশ হবে', পহেলগাঁও ইস্যুতে মন্তব্য মোহন ভাগবতের
Aajtak Bangla
  • মুম্বই,
  • 25 Apr 2025,
  • अपडेटेड 12:47 AM IST

Mohan Bhagwat On Pahalgam: সোমবার মুম্বাইয়ে পণ্ডিত দীনানাথ মঙ্গেশকরের ৮৩তম মৃত্যুবার্ষিকী অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (আরএসএস) প্রধান মোহন ভাগবত। এই উপলক্ষে, কাশ্মীরে সাম্প্রতিক সন্ত্রাসী ঘটনার প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে তিনি এটিকে ধর্ম ও অধর্মের মধ্যে সংঘাত হিসেবে বর্ণনা করেন।

ভাগবত বলেন, "এটি ধর্ম ও অধর্মের মধ্যে লড়াই। যারা নিহত হয়েছিল তাদের প্রথমে তাদের ধর্ম সম্পর্কে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল। একজন হিন্দু কখনও এটি করবে না কারণ সে ধৈর্যশীল।" তিনি দেশবাসীর কাছে আবেদন জানান যে ভারতকে শক্তিশালী করতে হবে যাতে এটি এই ধরনের রাক্ষসদের ধ্বংস করতে পারে। তিনি বলেন, "দেশকে শক্তিশালী করতে হবে। আমাদের আট-বাহু শক্তি দ্বারা রাক্ষসদের ধ্বংস করতে হবে।"

কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে ধর্মের ভিত্তিতে ২৬ জনকে লক্ষ্য করে হত্যার ঘটনার পর ভাগবতের এই বক্তব্য এসেছে। এই ঘটনায় দেশজুড়ে ক্ষোভ ও উদ্বেগের সৃষ্টি করেছে।

আরও পড়ুন

নীরবতা সম্মতির দিকে পরিচালিত করে, যা বিপজ্জনক: সুনীল আম্বেদকর
এর আগে, আরএসএসের প্রচার প্রধান সুনীল আম্বেদকরও দিল্লিতে একটি অনুষ্ঠানের সময় পহেলগাম হামলার প্রতিক্রিয়া জানিয়ে এটিকে দুর্ভাগ্যজনক আক্রমণ বলে অভিহিত করেছিলেন এবং কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে আশা প্রকাশ করেছিলেন। তিনি বলেন, "এটি একটি দুর্ভাগ্যজনক আক্রমণ। আমি নিশ্চিত যে এর বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

এর সঙ্গে সঙ্গে, আম্বেদকর রাজনীতি এবং জনমতের নামে আরোপিত এজেন্ডার সমালোচনা করে বলেছিলেন, "যদি কিছু লোক ম্যান্ডেটের নামে তাদের এজেন্ডা চাপিয়ে দেয়, তবে তা একনায়কতন্ত্র। যারা সততার সাথে রাজনীতি করতে চান, তাদের সত্য কথা বলতে হবে এবং জনমত তৈরি করতে হবে।" যদি অনুসারীরা চুপ থাকে এবং বলে যে আমাদের নেতারা কথা বলবেন, তাহলে এটি একটি নীরব সম্মতিতে পরিণত হয়, যা অত্যন্ত বিপজ্জনক।"
 

 

Read more!
Advertisement
Advertisement