Advertisement

Saugata Roy Hospitalized: দিল্লিতে সংসদে হঠাৎ অসুস্থ সৌগত রায়, ভর্তি করা হল হাসপাতালে

হাসপাতালে ভর্তি তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায়। দিল্লির আরএমএল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে তাঁকে। সোমবার সংসদের বাজেট অধিবেশনের দ্বিতীয় পর্ব চলাকালীন হঠাৎ তিনি অসুস্থ বোধ করেন। পিঠে ব্যথা, অস্থিরতা এবং অস্বস্তি অনুভব করছিলেন। এরপর তাঁকে অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

ইনসেটে- হুইলচেয়ারে করে বের করে আনা হচ্ছে সাংসদকে।ইনসেটে- হুইলচেয়ারে করে বের করে আনা হচ্ছে সাংসদকে।
Aajtak Bangla
  • দিল্লি,
  • 10 Mar 2025,
  • अपडेटेड 9:11 PM IST

হাসপাতালে ভর্তি তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায়। দিল্লির আরএমএল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে তাঁকে। সোমবার সংসদের বাজেট অধিবেশনের দ্বিতীয় পর্ব চলাকালীন হঠাৎ তিনি অসুস্থ বোধ করেন। পিঠে ব্যথা, অস্থিরতা এবং অস্বস্তি অনুভব করছিলেন। এরপর তাঁকে অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

সংসদ ভবনের মকর দ্বার দিয়ে সৌগত রায়কে বের করে আনা হয়। তার পর তাঁকে অ্যাম্বুলেন্স পর্যন্ত হুইল চেয়ারের মাধ্যমে নিয়ে যাওয়া হয়। তার একটি ভিডিও প্রকাশিত হয়েছে। সংসদ ভবনের কয়েকজন স্বাস্থ্যকর্মী এবং নিরাপত্তা কর্মীরা তাঁকে হুইলচেয়ারে করে নিয়ে যান। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, নিরাপত্তা কর্মীদের সাহায্যে তাঁকে অ্যাম্বুলেন্সে ওঠানো হচ্ছে

প্রসঙ্গত, সৌগত রায় দমদম লোকসভা আসনের সাংসদ। পশ্চিমবঙ্গের রাজনীতির একজন বিশিষ্ট মুখ। বেশ কয়েক দশকের রাজনৈতিক জীবন। প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংয়ের দ্বিতীয় মেয়াদে কেন্দ্রীয় মন্ত্রীও ছিলেন। আলিপুর আসন থেকে তিনবার এবং ঢাকুরিয়া ও বনগাঁ থেকে একবার করে ভোটে দাঁড়িয়েছেন। শিক্ষা এবং সংসদীয় বিষয়ে তাঁর বিশেষ আগ্রহ রয়েছে। পদার্থবিদ্যায় স্নাতকোত্তর ডিগ্রি আছে তাঁর। এর পাশাপাশি কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আইনের ডিগ্রিও আছে। তাঁর ভাই তথাগত রায়ও রাজনীতিতেই আছেন। তবে, তথাগত রায় ভারতীয় জনতা পার্টিতে আছেন।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি ভারতীয় দলের অধিনায়ক রোহিত শর্মা সম্পর্কে মন্তব্য করে বিতর্কে জড়ান সৌগত রায়। রোহিত শর্মাকে 'আনফিট' মন্তব্য করেছিলেন কংগ্রেস নেত্রী শামা মহম্মদ। এরপর তাঁর বক্তব্যকেই সমর্থন করেছিলেন তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ সৌগত রায়। তিনিও দাবি করেন যে, রোহিত শর্মা আনফিট। তিনি বলেন, আমি একজন রাজনৈতিক নেতা হিসেবে নয়, একজন দর্শক হিসেবে বলছি। রোহিত শর্মাকে আর কত দিন সুযোগ দেওয়া হবে। গত ২ থেকে ৩ বছরে মাত্র একটি সেঞ্চুরি করেছেন। ওঁর তো টিমে জায়গাই পাওয়া উচিত না। কংগ্রেস নেত্রী যা বলেছেন, ঠিক বলেছেন।' 

এরপর তাঁর সেই মন্তব্য ঘিরে তীব্র বিতর্ক শুরু হয়। আবার কেউ কেউ তাঁকে সমর্থনও জানান। রবিবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের জয়লাভের পর অনেকেই সৌগত রায়ের মন্তব্য নিয়ে ফের প্রশ্ন তোলেন।  

Read more!
Advertisement
Advertisement