Advertisement

Municipality Job News: পুরসভায় একাধিক পদে নিয়োগ, প্রায় দেড় লক্ষ টাকা পর্যন্ত মাইনে

নিউটাউনে একাধিক পদে চাকরি, বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করল মিউনিসিপ্যাল সার্ভিস কমিশন

WBMSC apply online: একাধিক শূন্য়পদে নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি।WBMSC apply online: একাধিক শূন্য়পদে নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি।
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 03 Oct 2025,
  • अपडेटेड 12:01 PM IST
  •  পুরসভায় কর্মসংস্থানের সুযোগ।
  • নিয়োগের নোটিফিকেশন দিল ওয়েস্ট বেঙ্গল মিউনিসিপ্যাল সার্ভিস কমিশন (WBMSC)।
  • নিউটাউন কলকাতা ডেভেলপমেন্ট অথরিটির (NKDA) অধীনে একাধিক পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে।

Municipality Job News: পুরসভায় কর্মসংস্থানের সুযোগ। নিয়োগের নোটিফিকেশন দিল ওয়েস্ট বেঙ্গল মিউনিসিপ্যাল সার্ভিস কমিশন (WBMSC)। তাতে বলা হয়েছে, নিউটাউন কলকাতা ডেভেলপমেন্ট অথরিটির (NKDA) অধীনে একাধিক পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে। আজ, ৩ অক্টোবর থেকে অনলাইনে আবেদনের প্রক্রিয়া শুরু হচ্ছে। চলবে ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত।

কোন কোন পদে নিয়োগ?
বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, অ্যাসিস্ট্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার (সিভিল), সাব-অ্যাসিস্ট্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার (ইলেকট্রিক্যাল ও মেকানিক্যাল), অ্যাকাউন্ট্যান্ট, স্যানিটারি ইনস্পেক্টর, ওয়ার্ক অ্যাসিস্ট্যান্ট, স্যানিটারি অ্যাসিস্ট্যান্ট, অ্যাসেসমেন্ট ইনস্পেক্টর, স্টোর কিপার, সার্ভেয়ার ও ড্রাফটসম্যান পদে নিয়োগ করা হবে। মোট শূন্যপদ ১৫টি।

অ্যাসিস্ট্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার (সিভিল) পদে ৩টি শূন্যপদ আছে। এর জন্য প্রার্থীদের স্বীকৃত বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং এ ব্যাচেলর ডিগ্রি থাকতে হবে। বয়স হতে হবে ২৪ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে। অন্য পদগুলির জন্য আলাদা আলাদা শিক্ষাগত যোগ্যতা ও বয়সসীমা রয়েছে। 

Click Here For Notification: View PDF

স্যালারি স্ট্রাকচার
পদ অনুযায়ী মাসিক বেতন ২৮,৯০০ টাকা থেকে শুরু করে সর্বাধিক ১,৪৪,৩০০ টাকা পর্যন্ত হতে পারে।

পরীক্ষা
লিখিত পরীক্ষা এবং ইন্টারভিউয়ের (Personality Test) মাধ্যমে বাছাই করা হবে। লিখিত পরীক্ষা হবে ২০০ নম্বরের। তাতে ১০০টি অবজেক্টিভ প্রশ্ন থাকবে। প্রতিটি সঠিক উত্তরে ২ নম্বর এবং ভুল উত্তরে ১ নম্বর কাটা যাবে। পরীক্ষার সময়সীমা দেড় ঘণ্টা। লিখিতদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি নম্বর যাঁদের, তাঁদের ইন্টারভিউয়ে ডাকা হবে।

কী ভাবে আবেদন করবেন?
WBMSC এর সরকারি ওয়েবসাইট www.mscwb.org (Click Here) এ গিয়ে অনলাইনে আবেদন করতে পারবেন। জেনারেল চাকরিপ্রার্থীদের জন্য ২০০ টাকা এবং রিজার্ভেশন থাকলে ৫০ টাকা ফি দিতে হবে।

লিখিত পরীক্ষা ও পার্সোনালিটি টেস্টের মোট নম্বরের ভিত্তিতে ফাইনাল মেরিট লিস্ট তৈরি করা হবে। দুইজন চাকরিপ্রার্থী একই নম্বর পেলে জন্মতারিখের ভিত্তিতে সিলেকশন করা হবে।

বিস্তারিত তথ্য জানতে মিউনিসিপ্যাল সার্ভিস কমিশনের ওয়েবসাইট ভিজিট করুন।

Advertisement
Read more!
Advertisement
Advertisement