
তৃণমূল কংগ্রেসের সাংসদ মহুয়া মৈত্রর মন্তব্য বৃহস্পতিবার নতুন করে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। কলকাতায় ২ জন শীর্ষ BJP নেতার অবস্থান ও গতিবিধি নিয়ে মন্তব্য করেন। একটি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট করে সতর্ক করে তিনি বলেন, 'দলের সভাপতিও তাঁদের আর বাঁচাতে পারবেন না।' প্রথম দফা নির্বাচনের দিন বিক্ষিপ্ত অশান্তির মধ্যেই মহুয়ার এই পোস্ট নতুন করে বিতর্কের জন্ম দিল।
তীব্র কটাক্ষ করে এক্স পোস্টে মহুয়া লেখেন, 'এই ছবি অনেকটা হিট লিস্টের মতো মনে হচ্ছে।' মহুয়ার শেয়ার করা ছবিতে দেখা যাচ্ছে BJP নেতা সৌরভ সিং এবং অধ্যাপক স্বদেশ সিং। সঙ্গে ছিলেন সদ্য BJP-তে যোগ দেওয়া টেনিস তারিকা লিয়েন্ডার পেজ। যিনি কলকাতারই বাসিন্দা। ছবিতে দুই নেতাকে লাল বৃত্ত দিয়ে চিহ্নিত করা হয়েছে। 'S+S' লেখা ছিল ছবিতে। যা দিয়ে সম্ভবত ওই দুই নেতাকেই বোঝাতে চেয়েছেন তিনি।
কৃষ্ণনগরের TMC সাংসদ দাবি করেন, ছত্তিশগড়ের প্রাক্তন BJP বিধায়ক সৌরভ সিং বাংলায় ভোটারদের কিছু বিলি করার চেষ্টা করছেন। বর্তমান অবস্থান এবং পরবর্তী গন্তব্যও প্রকাশ করেন তিনি।
মহুয়া মৈত্র তাঁর পোস্টে লেখেন, 'সাবধান, সৌরভ সিং আমার এই পোস্টের পর আপনি এলগিন রোডের হোটেল ছেড়ে নভোটেলে যাচ্ছেন। আপনার টিম নিয়ে ভোটারদের মধ্যে কিছু বিলি করতে। এটা বাংলা, নীতিন নবীনও আপনাকে এখন বাঁচাতে পারবেন না।'
এর আগেও একবার মহুয়া মৈত্র এই ধরনের সতর্কবার্তা দিয়েছিলেন। তিনি অভিযোগ করেন, এই নেতাদের BJP নেতৃত্ব বাংলায় পাঠিয়েছে নগদ অর্থ বিলি এবং ভোটারদের প্রাভাবিত করার কাজে যুক্ত থাকার জন্য। তিনি বলেন, 'স্বদেশ সিং, সত্যবতী কলেজের অধ্যাপক এবং সৌরভ সিং বাংলায় কী করছেন? BJP-র সভাপতি নীতিন নবীনের নাম করে ফোন করে চাঁদা তুলছেন আর টাকা বিলি করছেন।'
এরপর তিনি আরও ভাষায় বলেন,'আমরা নজর রাখছি, আপনারা পালাতে পারবেন না।' মহুয়ার এই মন্তব্য এবং নেতাদের অবস্থার প্রকাশ্যে আনার বিষয়ে এখনও পর্যন্ত BJP-র পক্ষ থেকে কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।