Advertisement

Mamata-Junior Doctors: জুনিয়র ডাক্তারদের ফের বিকেলে বাড়িতে মিটিংয়ে ডাকলেন মমতা

CM Mamata-Junior Doctors: আজ বিকেল ৫টায় ফের জুনিয়র ডাক্তারদের কথা বলার জন্য আমন্ত্রণ জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷ কালীঘাটে, নিজের বাসভবনে জুনিয়র চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা বলবেন তিনি। এর আগে দুইবার ভিডিও-লাইভস্ট্রিমিং জটে বৈঠক ভেস্তে গিয়েছে। আজ কী হয়, সেদিকেই তাকিয়ে সকলে।

ফের জুনিয়র ডাক্তারদের বৈঠকে আমন্ত্রণ জানালেন মুখ্যমন্ত্রী। ফের জুনিয়র ডাক্তারদের বৈঠকে আমন্ত্রণ জানালেন মুখ্যমন্ত্রী।
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 16 Sep 2024,
  • अपडेटेड 12:43 PM IST
  • ফের জুনিয়র ডাক্তারদের বৈঠকে আমন্ত্রণ জানালেন মুখ্যমন্ত্রী।
  • কালীঘাটে, নিজের বাসভবনে জুনিয়র চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা বলবেন।
  • এর আগে দুইবার ভিডিও-লাইভস্ট্রিমিং জটে বৈঠক ভেস্তে গিয়েছে।

CM Mamata-Junior Doctors: আজ বিকেল ৫টায় ফের জুনিয়র ডাক্তারদের কথা বলার জন্য আমন্ত্রণ জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷ কালীঘাটে, নিজের বাসভবনে জুনিয়র চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা বলবেন তিনি। এর আগে দুইবার ভিডিও-লাইভস্ট্রিমিং জটে বৈঠক ভেস্তে গিয়েছে। আজ কী হয়, সেদিকেই তাকিয়ে সকলে।

এর আগে কালীঘাটের বৈঠকের জন্য সরকারের তরফ থেকে ভিডিওগ্রাফির প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু তাৎক্ষণিকভাবে ডাক্তারদের সেই ভিডিও দেওয়া হবে না বলে জানানো হয়েছিল। আদালতের অনুমতির পরই তা দুই পক্ষ প্রকাশ করতে পারবে বলে জানানো হয়। সেই কারণেই বৈঠকটি শেষ পর্যন্ত সম্পন্ন হয়নি। তাছাড়া ডাক্তারদের সরাসরি সম্প্রচারের দাবিও মেনে নেওয়া হয়নি। সেই কারণেই এখনও পর্যন্ত আলোচনার প্রক্রিয়া আটকেই আছে।

প্রায় এক সপ্তাহ ধরে অবস্থান বিক্ষোভে রয়েছেন জুনিয়র ডাক্তাররা। রাজ্য সরকারের সঙ্গে একাধিকবার আলোচনার চেষ্টা হলেও, বারবার তা ভেস্তে গিয়েছে। মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে নবান্ন ও কালীঘাটে বৈঠকের চেষ্টা করলেও, শেষ পর্যন্ত তা ব্যর্থ হয়েছে।

আজ জুনিয়র ডাক্তারদের পাঠানো ইমেল।



সামনেই দুর্গাপুজো। রাজ্যজুড়ে বিভিন্ন স্থানে শুরু হয়েছে উৎসবের প্রস্তুতি। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সম্প্রতি রাজ্যবাসীকে 'উৎসবে ফেরা'র আহ্বান জানিয়েছেন। তবে এখনও আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন জুনিয়র ডাক্তাররা। পুজোয় ফেরার বার্তা নিয়ে কী বলছেন তাঁরা? জুনিয়র ডাক্তার এবং অভিনেতা কিঞ্জল নন্দ বললেন, 'ব্রিটিশ আমলেও বাংলায় দুর্গাপুজো বন্ধ হয়নি। স্বাধীনতা সংগ্রাম চললেও পুজো পালিত হয়েছে। এ বছরও পুজো ঠিক তেমনই হবে।' অর্থাৎ দুর্গাপুজো নিয়ে সরাসরি কোনও আপত্তি জানাচ্ছেন না জুনিয়র চিকিৎসকরা।

স্বাস্থ্য ভবনের সামনে চলছে জুনিয়র ডাক্তারদের আন্দোলন। কিঞ্জল বলেন, 'আমরা আমাদের ন্যায়ের পথে আছি। নাটক, ছবি আঁকা, আন্দোলন— সবই করব, এবং তা সবার সামনে প্রকাশ্যে করব। কারণ আমরা কোনও মিথ্যে বলছি না।'

Read more!
Advertisement
Advertisement