Advertisement

RG Kar- Abhaya Camp: কলকাতার ৬ জায়গায় 'অভয়া ক্যাম্প' খুলবেন জুনিয়ার ডাক্তাররা, ফ্রি-তে দেখবেন রোগী

চিকিৎসক মৃত্যুর ঘটনায় সুবিচারের দাবিতে কলকাতার জুনিয়র চিকিৎসকরা কর্মবিরতির ডাক দেন। সেই সময় থেকে রোগীদের পরিষেবা দিতে 'টেলিমেডিসিন' সার্ভিস শুরু করেন ডাক্তাররা। সেই টেলিমেডিসিন পরিষেবায় ভাল সাড়া মিলেছে। আর সেই কারণেই এবার রোগী দেখতে শহরের বিভিন্ন স্থানে অস্থায়ী ক্যাম্প খুলবেন তাঁরা।

'অভয়া ক্লিনিকে' বিনামূল্যে রোগী দেখবেন চিকিৎসকরা।'অভয়া ক্লিনিকে' বিনামূল্যে রোগী দেখবেন চিকিৎসকরা।
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 01 Sep 2024,
  • अपडेटेड 4:45 PM IST
  • আরজি করের ঘটনায় ন্যায়বিচার চেয়ে এল ‘অভয়া ক্লিনিক’।
  • চিকিৎসক মৃত্যুর ঘটনায় সুবিচারের দাবিতে কলকাতার জুনিয়র চিকিৎসকরা কর্মবিরতির ডাক দেন।
  • রোগী দেখতে শহরের বিভিন্ন স্থানে অস্থায়ী ক্যাম্প খুলবেন তাঁরা।

আরজি করের ঘটনায় ন্যায়বিচার চেয়ে এল ‘অভয়া ক্লিনিক’। চিকিৎসক মৃত্যুর ঘটনায় সুবিচারের দাবিতে কলকাতার জুনিয়র চিকিৎসকরা কর্মবিরতির ডাক দেন। সেই সময় থেকে রোগীদের পরিষেবা দিতে 'টেলিমেডিসিন' সার্ভিস শুরু করেন ডাক্তাররা। সেই টেলিমেডিসিন পরিষেবায় ভাল সাড়া মিলেছে। আর সেই কারণেই এবার রোগী দেখতে শহরের বিভিন্ন স্থানে অস্থায়ী ক্যাম্প খুলবেন তাঁরা। সেই ক্যাম্পেরই নাম দেওয়া হয়েছে ‘অভয়া ক্লিনিক’। 

অর্থাৎ, ক্যাম্প করে রোগী দেখাও হবে, আবার তার নামের মাধ্যমেই আরজি করের ঘটনার আন্দোলন জারি রাখবেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। 

এই বিষয়ে তাঁরা জানাচ্ছেন, 'প্রতিবাদের অংশ হিসেবেই সাধারণ মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসা পরিষেবা দেওয়া হচ্ছে। সাধারণ মানুষের মধ্যেও প্রতিবাদের ভাষা ছড়িয়ে দিতে তাঁদের বিনামূল্যে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।'

পশ্চিমবঙ্গ জুনিয়র ডক্টরস ফ্রন্ট কলকাতার ৬টি জায়গায় এই ক্যাম্পের আয়োজন করেছে।

কলকাতা মেডিক্যাল কলেজ, আরজি কর, ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজ সহ বেশ কয়েকটি মেডিকেল কলেজের জুনিয়র ডাক্তাররা মোট ৬টি জায়গায় অস্থায়ী শিবির করছেন। চিকিৎসকরা এর নাম দিয়েছেন ‘অভয়া ক্লিনিক’।

অভয়া ক্লিনিক কোথায় বসবে?

প্রতি রবিবার,

  • কুমারটুলি
  • এসপ্ল্যানেড ক্রসিং
  • রানুচায় মঞ্চ
  • ন্যাশনাল মেডিকেলের ২ নং গেট
  • এনআরএস মেডিক্যালের ১ নম্বর গেটে

অভয়া ক্যাম্প বসবে।

কেপিসি মেডিকেল কলেজের ছাত্ররা জানিয়েছেন, তাঁরা যাদবপুরের এইটবি বাসস্ট্যান্ডে রোগী দেখবেন। জোকা ইএসআই হাসপাতালের জুনিয়র চিকিৎসকরা আবার বেহালায় ক্যাম্প করবেন। সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টো পর্যন্ত এই ক্যাম্প খোলা থাকবে। প্রেসক্রিপশনেও প্রতিবাদের কথা উল্লেখ করা থাকবে। প্রেসক্রিপশনে লেখা আছে 'আমরা আরজি করের বিচার চাই'।

Read more!
Advertisement
Advertisement